LINUX.ORG.RU

ATI RADEON?


0

1

Люди подскажите, давно не следил за развитием ATI Radeon, а тут встал вопрос о замене видяхи (Nvidia 450GTX). Гамаю в wine и Steam (Dota2). Так вот вопрос будут ли геморои с ATI или же не рыпаться и остаться верным Nvidia? На данную мысль навела информация, что во всех новых приставках будет ATI, даже в Steam Box.

давно не следил за развитием ATI Radeon
ATI Radeon

Это точно.

cdshines ★★★★★
()

Открытые радеон-дрова для игор пока приспособлены плохо, закрытые дрова у нвидии гораздо лучше чем у амд.

А, да, ATI уж несколько лет как нет, но это так, к слову.

morse ★★★★★
()

Каковы причины менять 450-ю?

djambeyshik ★★★★★
()

Зачем тебе эта пародия на доту ? Дрочишь на шапки ?

anonymous
()

будут ли геморои с ATI

Во-первых уже не ATI, а AMD. Во-вторых, даже закрытые дрова у них работают херово. Открытые же в плане багов и производительности ещё хуже. В консолях будет один конкретный видеочип с одним конкретным драйвером. Поэтому там багов не будет (точнее разработчики игр будут писать игры так чтобы обходить эти баги).

Nvidia 450GTX

Чем не устраивает? Крузис на максималочках конечно не погоняешь, но тот же Metro Last Light вполне тянет. Если у тебя тормозят современные игры (то же метро) - дело скорее не в видюхе, а в старом двухъядерном проце.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Они теперь AMD. Они уже несколько лет как намного лучше невидии и если не ошибаюсь занимают бОльшую часть рынка.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Сказал толстячок на восмерочке.

anonymous
()

На данную мысль навела информация, что во всех новых приставках будет ATI, даже в Steam Box.

Что за бред?! Спецификации на Steam Machines не читал?!
http://www.vg247.com/2013/10/04/steam-machine-prototype-details-specs-posted-...
Позже возможно будут и на AMD/ATi и даже на GPU от Intel, но позже, и сторонними производителями. А это — эталон, посмотри, какая там видяха.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)

Вижу по Вашим отзывам все еще не допилили они дрова. А очень жаль. 450 GTX пока устраивает, но в новом году хочу поменять, так как у меня она 512 мб, а это что то маловато становиться.

kawsoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от kawsoft

650Ti Boost 2GB — оптимальный вариант по соотношению цена/производительность. Радеоны нервно в сторонке курят. Такие же по производительности дороже будут. А за такую же цену — менее производительные.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Некрасивая ложь.
Во-первых, брать разогнанную карту сам по себе зашквар.
Во-вторых, это ноутбучное поделие с узкой шиной памяти не способно конкурировать с игровыми картами (R9). В лучшем случае оно будет не уступать 7790, неразогнанной 7790 если точнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да, на настольных давно уже нвидии уже нечем крыть кроме глубого запатентованных зондов.
А вот в ноутбучной сфере там до сих пор «8 гига, 4 ядра*, игровая видеокарта GTX 610M Ti BOOST 2 ГИГА» которую переименовывают начиная с 410М. И так будет пока неразборчивый лох будет нереститься в эльдорадах и мвидиях.

Искренне считаю что нвидию навязывают и за отказ от нее должны платить деньги как за Виндовс.





* по мнению марктингового отдела интел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакой лжи!

Во первых данная карточка не разогнана, её ещё гнать и гнать. В каком там месте узкая шина? Напомню, там шина — 192 бит (как и на GTX660).

Ну и найди какой-нибудь Radeon, за сопоставимую цену (5600-5800 рублей), которая будет хотя бы сопоставима GTX650Ti Boost 2GB?! Ты вообще видел цены на карточки Radeon R9?! Кто кому будет уступать, еще большой вопрос.

За тебя сделали уже все сравнения, допустим, ребята из НИКС. Как-нибудь, на досуге, поинтересуйся результатами, уверен будешь очень удивлен.

Ближайший сопоставимый конкурент от AMD/ATi — RADEON HD7850, но его цена «чуть» выше.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ivanlex

если шина 192 бит то почему только в природе только 1гб или 2гб ? решили поднаврать потомучто рассчитывают что всё равно никто ничего не докажет ?
И да R9 270 вполне себе вариант.
Хоть мнение ребят из НИКС, хоть ребят из группы продлённого дня, меня мало интересует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

меня мало интересует.

Ты наверное и результатам бенчмарков не веришь, дескать на твоем ПК результаты будут совсем иные. Ну да, ну да, живи и дальше с розовыми очками на глазах. Срывать не буду.

P.S. Radeon R9 270 всего на 12% производительнее относительно GTX650Ti Boost 2GB, но при этом на 1,5 тысячи рублей дороже (кстати, по цене те же 12%). А стоит ли переплачивать ради 12%?! На максималках все равно не с играешь ни на той, ни на той. Кроме того, на Radeon ты лишишься красоты PhysX во многих играх.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

на Radeon ты лишишься красоты PhysX во многих играх.
многих играх.
красоты
PhysX во многих играх

АХАХАХАХ ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТА ТОСТОТА Я БЫ ДАЛЬШЕ СЧИТАЛ ЧТО ТЫ СЕРЬЁЗНО ВЕРИШЬ В ПРЕВОСХОДСТВО НВИДИИ
Ты даёшь уроки траллинга ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Под луниксом ? С ПисиКСом ? Нет, не играл.


Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: невидия купила писикс лишь затем чтобы убить его в зародыше. Ну, может быть, ещё затем чтобы накручивать счёт в вантаже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При чем тут Линукс? Я ради одной игрушки онтопик в дуалбут поставил, что бы насладиться всеми красотами.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Да наверняка в невидии как обычно взяли старый чип, разогнали, присобачили другое охлаждение и продают по цене дороже старого, но дешевле конкурента. Это в их стиле.

SjZ ★★★★★
()

Из личного опыта сажу - радеоны под линуху не годятся. Всё верно ребята пишут, дрова у них что свободные, что закрытые - УГ. У меня hd5570, для десктопных функций хватает (свободные дрова), но для игр - нет. Точнее - для игр из-под вайна, со стимовскими проблем не наблюдал. Именно по-этому в дуалбуте оффтоп семёрка для игр имеется =) А вообще, у тебя отличная видюха, не топ, но и не слив. Будешь апгрейдится - смотри в сторону нвидии, хотя радеоны в целом (если не считать их плохие отношения с линухой) очень хорошие видеокарты.

Jinkie
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да нет, тут наоборот. GTX650Ti (не путай с простой GTX650) — это бракованная GTX660 (чип GK106). Видяха не разогнана нисколько. Ее можно гнать и гнать — потенциал есть.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jinkie

У Радеонов есть одно неоспоримое преимущество — мощная числодробилка. Но для игр видяха сливает очень сильно. Как говориться, каждому свое. Кто то с работы уволился, и дома майнинг-сервера на радиках собирает. А кто то просто поиграть после работы хочет.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В том же самом mirrors edge оно дает 1 кадр на 10 секунд пока не отрубишь в настройках.

Какая слабая у тебя видяха. Попробуй в дуалбуте, посмотри как там.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну почему, большинству пользователей достаточно — рабочий стол там, документы отображает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Оставайся на NVIDIA.

//довольный пользователь AMD

Перевод «Я илита и сижу в сосноле».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда им достаточно какого-нибудь встроенного интеля. Брать печь которая работает как говно и жрёт сотни нефти это глупо.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня лицензия на оффтопик была с незапамятных времен. Денег за нее не отдавал, досталась в комплекте с корпусом. Правда лицензией не пользуюсь, хотя ради парочки игрушек все же поставил в дуалбут — в wine не идут — шли бы, не ставил.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Еще есть Китай, где все стоит копейки. Можно взять ПЕЧ и гонять игоря не думая, что встроенки хватит только на прокрутку документа.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну, у меня в Линухе эта игрушка вообще не запустилась. Поэтому и ставил дуалбут. Зато «там» все просто летало с очень красивой картинкой.

Кому что. Ты бы еще Crysis 3 на онтопике попробовал запустить. Таким методом можно про любую видяху сказать, что она «ооочень. слабая.»

Тогда уж или ждать выхода СтимМашины и надеяться, что игори под нее начнут рожать, или брать консоль, хотя бы ту, что на бзде заделана. Но лично я консоли не люблю.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Так не, игра-то норм, идет без просадок в FPS, благо шизикс отключается в настройках.

красивой картинкой

Физикс тут не при чем :)

не запустилась, поставил дуалбут

Ну и зря. это не кризис какой-нибудь же, в вайне работает нормально, просто не повезло. имхо быстрее было бы почитать выхлоп и доставить пару либ чем инсталлить оффтоп :)

У меня стандартно: Install, ok, ok, Play (: Может с либами что-то, она (игра) емнип что-то специфичное за собой тащит типа дотнета, но могу ошибаться, играл еще во время Humble Origin Bundle. А так у меня для стима отдельный префикс которому уж год, много всякого наставлено.

Нутыпонел, в общем :)

Crysis 3

Ну дык как только dx11 в вайне будет - сыграю, а чо. Хотя я и не любитель серии ГРАФОН.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Дак не будут рожать игры под стимМашины, там будет транслятор игоря с компа под виндой. Кому надо тратить бабло на разработку под онтопик если оно и так нормально? Будет как с полуосью, мне кажется.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Физикс тут не при чем :)

Физикс тут очень даже причем, когда осколки стекла разлетаются, ошметки полиэтилена на строительных лесах колышутся, мусор, пыль ветром раздуваются. Это очень даже физикс. Этого без него нет. Я тебе даже видео нашел http://youtu.be/3qKqWfs_7Ws

Всю игру прошел и в полном восторге. Жаль только под Линь таких игр нет.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nvidia из физикса сделала конфетку. Это Штеуд закрыл HavokFX после того, как купила Havok (что бы и дальше продавать чрезмерно дорогие процессоры). Но ты и дальше верь в свои фантазии.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Спецификации на Steam Machines не читал?!

вальв свои боксы производить не будет, только эти 300 штук. а вот первый комерческий проект выбрал AMD ( http://www.engadget.com/2013/11/25/commercial-steambox-prototype/ ). как же так? :D

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.