LINUX.ORG.RU

ATI RADEON?


0

1

Люди подскажите, давно не следил за развитием ATI Radeon, а тут встал вопрос о замене видяхи (Nvidia 450GTX). Гамаю в wine и Steam (Dota2). Так вот вопрос будут ли геморои с ATI или же не рыпаться и остаться верным Nvidia? На данную мысль навела информация, что во всех новых приставках будет ATI, даже в Steam Box.

Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я с самого начала написал, что сторонние производители могут все что угодно намудрить. Valve же опубликовала из чего будет эталон. Мне кажется производитель игрового контента буду в первую очередь ориентироваться на эталон.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ну у владельцев Radeon всяко есть выбор, nvidia-страдальцам только жрать кактус. ибо нуво хорошо работает только на 8 и 9 серии.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А под Линь для Радеонов нормальных дров то нет.

ссылка на похороникс на пред странице. в добавок можно припомнить эпичный слив GTX680<HD7950 на unigine.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ибо многое криво в проприетарных

ну, рассказывай - что именно =)

я вот как пользователь GT220 и GTS450 могу достаточно плотно обложить говном невидео-драйвер - он мягко говоря тоже далёк от идеала.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

А под Линь для Радеонов нормальных дров то нет.

Жиром не поперхнись.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ибо нуво хорошо работает только на 8 и 9 серии.

На Ubuntu 12.04 с последним HWE я пользовался GeForce 210 почти без мата. Но если сравнивать с Radeon, то там всё плохо.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

точные данные не скажу, но очень много видел на нашем форуме горести об fglrx, 13.8 и ниже версиях.

И да так же являюсь владельцем nvidia жаловаться не на что, стоит nvidia 540m и блоб 331.20

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ты мне не лапшу на уши, а конкретные косяки давай. у меня в радиусе досягаемости 3870, 4550, 6470m, 6770 - я знаю как они работают.

если в тебя вошёл зонд вошёл мягко, это не значит, что во всех он вошёл также.

Ford_Focus ★★★★★
()

Свободный драйвер лучше у AMD, хотя на нем особо не разыграешься. Только если во что-то типа КС да ТФ. Но у меня игрухи только на блобе запускаются, свободные ошибку пишут. В частности, тестил ТФ на HD5670.

electr0n1q
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

не поиграть

Смотря во что.

но работает стабильнее блоба.

У меня было наоборот, но у меня Sid был давно, минимум полгода назад. Например, были трудновоспроизводимые падения X-сервера при просмотре видео через Xv.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от electr0n1q

Но у меня игрухи только на блобе запускаются, свободные ошибку пишут.

Что-то с главной прокладкой.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

лапшу? повторю мониторь лор, я с телефона и искать для тебя пруфы не хочу.

и да ты фанатик, я уже много раз видел как ты с пеной у рта фанател от AMD.

и да с дровами на linux плохо везде. Но мне как ты сказал повезло с моим железом.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

изображение пестрит артефактами

Это да, согласен. Артефакты я видел даже в Firefox.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

повторю мониторь лор

сколько видел тем, примерно одно и тоже «У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ ПОМОГИТЕ». конкретных багов я не припомню.

искать для тебя пруфы не хочу

то есть толсто вбрасывать мы все горазды, а как дело к пруфам подошло - так в кусты? =)

с дровами на linux плохо везде

r600 кошерен.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

я уже много раз видел как ты с пеной у рта фанател от AMD

а у меня была и есть возможность сравнить и своё мнение я составил сам, а не «Мойша на форуме написал».

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Да и на максималочках не поиграешь.

6970 в помощь

Ford_Focus ★★★★★
()

с bash.org.ru

Trunk: знаешь, что общего у видюхи от ати и костром в лесу?
OXOTH1K: нет.
Trunk: оба большие и теплые, а дрова - говно

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

До неё у меня 5 лет была geforce9500gt, работала 5 лет как часы, по моей глупости сгорела, а так до сих пор работала бы. Эту купил с рук в качестве замены «на скорую руку», работает 9 месяцев, всё устраивает. В ближайшие 2 года хочу собрать полностью новый ПК в районе 30-40 тысяч рублей, а пока что и этого «огрызка» предостаточно =)

Jinkie
()
Ответ на: комментарий от Jinkie

fallout4all

радеоны в целом (если не считать их плохие отношения с лину

f[f[f[f[f[
ЭТО ТАК ТЕПЕРЬ У НАС ТЕПЕРЬ ИНТЕРПЕРТИРУЮТ «ФАК Ю НВИДИА» ?
ДАЖЕ ЛИНУС ЗНАЕТ ЧТО НВИДИЯ ГАВНО КАКОЕ ЕЩЁ ПОИСКАТЬ
а регистрантам ivanlex и fallout4all советую принимать лекарство от жопных болей а не изливать их на лор

anonymous
()
21 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от ivanlex

Судя по баталии все таки nvidia, а в общем решил подождать новых видео карт. По бюджету на данный момент укладываюсь в 650, но по сравнению с моей 450, не такое уж большое у нее преимущество, в основном только в потреблении электричества :)

kawsoft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.