LINUX.ORG.RU

NVIDIA + UBUNTU 12.04 сгорела ли?

 ,


0

2

Добрый день.

Есть машина с двумя видеокартами. Первая - Radeon HD 5000 (или что-то около того), простенькая, для вывода графики. Вторая - NVidia GeForce GTX 680, для вычислений на GPU. Была установлена ubuntu 12.04, потом проприетарные драйверы NVidia и CUDA Toolkit, потом - проприетарные драйверы AMD. Всё работало и считало. Потом были обновления системы, на которые я зачем-то согласился, слетели драйверы, я их поднимал и.т.д. После некоторого периода успешной работы приложения на основе CUDA опять перестали работать. Решил переустановить систему заново (для чистой предистории). Всё сделал как и раньше, всё установилось, видеокарта определилась. Но при запуске приложений в тот момент, когда надо подключать CUDA, ничего не происходит, т.е. приложение просто ждёт чего-то.

Основной вопрос - могут ли эти быть проблемы с софтом, или карта просто сгорела? Леды на ней горят, кулер крутится, при загрузке один короткий писк, как и раньше. Как определиться с источником проблем?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Телепаты подтянутся после ужина. Ты бы им хоть какие-нибудь логи показал, я не знаю..
/me вылез из криокамеры: а с каких пор в ПК можно втыкать две разные видюхи и заставлять их работать? Оо

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

с тех пор как они стали pci-e, может давным давно с pci такой трюк тоже прокатывал.

между прочим, две видеокарты - самый дешевый способ реализовать четырех мониторную конфигурацию.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Насчёт логов. Когда я говорил, что видюха определяется, я имел в виду, например, это (корректные модели видеокарт появились сами после установки драйверов):

lspci | grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Cedar [Radeon HD 5000/6000/7350/8350 Series]
05:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK104 [GeForce GTX 680] (rev a1)

Ещё есть такая утилита (незнаю зачем она правда):


nvidia-debugdump -l
Found 1 NVIDIA devices
	Device ID:              0
	Device name:            GeForce GTX 680
	GPU internal ID:        GPU-55f00913-9ce6-9c88-e1cb-d5088f5ebfa2
[\code]
polomaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Кстати, заставить две видеокарты с разными драйверами (NVidia и AMD) выводить графику действительно сложная задача (но где-то в интернете видел пример решения). Но мне на второй нужно было только считать, поэтому поверх NVidia ставил драйвер AMD, он всё затёр, но CUDA работала.

polomaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от polomaka

Давно было интересно, как дела у SLI/Crossfire под онтопиком. Но не настолько, чтобы искать.
Ну вы показали как зовут вашу видеокарту. Но логи того приложения, которое виснет было бы чуть информативнее, я думаю.

Waldo-de-Kard ★★
()

Ничего необычного, поддержка cuda выпилена из драйвера в репозитории Убунту, установите драйвер с сайта и все заработает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уточню: ставил проприетарные драйверы с официальных сайтов руками, драйвер Nvidia в составе cuda toolkit. Штука в том, что один раз всё было хорошо, а второй раз не работает.

polomaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Но логи того приложения, которое виснет было бы чуть информативнее, я думаю.

В общем, вывод в консоль заканчивался словами Detecting CUDA devices... И тишина, просто висит в терминале, ошибок не выдаёт. Приложение это не слишком разговорчивое, текстовых логов вроде не ведёт.

polomaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Я немного запутался. Под «установил руками» я имел в виду запуск скрипта cuda_toolkit_blablabla.run, скачанного с сайта. Там есть ещё версия с репозиторием.

Нет ли какого-нибудь малоинвазивного способа проверить работоспособность железа?

polomaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от polomaka

я бы лично посмотрел опции этого скрипта на предмет создания deb-пакета.

и поставил бы драйверы пакетом.

самый простой способ проверить железо - врмененно выключить радеон и хдд и загрузиться с любова лайва.

з.ы. рекомендую осваивать openCL )

Slackware_user ★★★★★
()
Последнее исправление: Slackware_user (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.