LINUX.ORG.RU

Кто понесет ответственность . если выйдет из строя железо

 


0

1

Кто понесет ответственность . если выйдет из строя железо . работающее на свободных драйверах ?. К примеру сгорит видеокарта или при перегревах у процессора пойдет кровь носом. интересуют именно десктопные pc



Последнее исправление: vlodimer_gotsosyra (всего исправлений: 1)

Блин, ну открой коробку от видюхи и посмотри условия гаратии и правила эксплуатации.

staseg ★★★★★
()

Подозреваю, что тот, кто сей драйвер будет эксплуатировать, не проверив его надежность.

IvS
()
Ответ на: комментарий от IvS

то есть получается если при использовании дров линукса , сгорит что то . я потеряю и железо и собственные даллары и никто в этом виновен не будет

Другими словами использование дров линукс т.е. свободных на страх и риск

vlodimer_gotsosyra
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

то есть получается если при использовании дров линукса , сгорит что то . я потеряю и железо и собственные даллары и никто в этом виновен не будет

Используй блоб, бро.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

За исключением использования Enterprise дистрибутивов, например RHEL и SLES. Они станут отвечать в случае поломки по их вине.

IvS
()

ну сгорит видеокарта, тебе по гарантии заменят. сомневаюсь что удастся выяснить что это вообще из за дайверов

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

то есть получается если при использовании дров линукса , сгорит что то . я потеряю и железо и собственные даллары и никто в этом виновен не будет

А если ты будешь использовать дрова виндоус и сгорит что-то, ты потеряешь и железо и собственные доллары и никто в этом виновен не будет. Почувствуй разницу!

i-rinat ★★★★★
()

А как в сервисе узнают какие дрова ты использовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

Ты не поверишь, с проприетарными дровами то же самое.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvS

За исключением использования Enterprise дистрибутивов. Они станут отвечать в случае поломки по их вине.

Это когда корпорации начали признавать свою ответственность? В какое соглашение ни глянь - «мы вам ничего не должны, сломалось из-за нашей софтины - ну и хрен с вами».

Valkeru ★★★★
()

Если видеокарта/процессор на гарантии и если производитель - Intel или AMD - это гарантийный случай.

Если оборудование выходит из строя после окончания гарантии - тебе никто ничего не должен, вне зависимости от ОС и производителя драйвера.

Ford_Focus ★★★★★
()

Смотря как проверять будут. Я когда покупал роутер, продавец мне поведал хитрый план, как его вернуть производителю в случае кривой установки прошивки. Осторожненько снимаем корпус, бьем шокером в микросхему, закрываем обратно как было :3

vurdalak ★★★★★
()

Ну там же написано: «as is», «no warranty» и т.д. Читай лицензию.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

использование дров линукс т.е. свободных на страх и риск

Использование закрытых дров тоже на свой страх и риск.
Так что железо и собственные даллары ты потеряешь в независимости от дров.
Жиром попахивает.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

на многих железяках пишут , что если будет использовано по отличное от драйверов производителя . гарантия сымается тут же то есть виновен обладатель железяки который дурак и ставил свободные дрова от тольвадор. Но я же верил тольвадору он же мне сказал что поддержка есть . но ответственности за использование он не несет То есть меня и в хвост и в гриву и во все дыхательно пихательно жевательные . сосательные нюхательные это получается простой обман как и обманный лозунг убунты что она должна запускаться на любом компьютере

vlodimer_gotsosyra
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

То есть меня и в хвост и в гриву и во все дыхательно пихательно жевательные . сосательные нюхательные это получается простой обман как и обманный лозунг убунты что она должна запускаться на любом компьютере

А ты приобретал сразу программно-аппаратный комплекс включающий некое конкретно оговоренное железо с некой конкретной ОС включая все необходимые драйвера и обновления которые будут производить только сертефицированные специалисты на где то конкретно прописанных условиях? Если ответ «Да» то читай свой договор скорее всего и это там тоже прописано если ответ «Нет» то во первых ты ссзб с чем тебя и поздравляю а во вторых принимать решения и нести ответственность в любом случае тому человеку который производить установку того что ты называешь «драйверами» хотя в этих наших GNU/Linux-ах есть только модули…

anonymous
()

Тем у кого проприетарный драйвер nvidia видеокарты спалил, что нибудь заменили?

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

на многих железяках пишут , что если будет использовано по отличное от драйверов производителя

Ссылка будет? Или так, потрындеть зашёл?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvS

Они станут отвечать в случае поломки по их вине.

И то драйвера скорее всего поставляются as is.

mopsene ★★★
()

Виноват будет производитель железа, зачем-то запиливший функцию самоуничтожения, которую можно включить програмно.
А ответственность никто не понесет. Если только сам юзер.

Lavos ★★★★★
()

Никто не понесёт.

А вообще железо, которое можно испортить софтом — говно.

PolarFox ★★★★★
()

Вопрос некорректный. Во первых по гарантии поменяются всё равно, во вторых никто не узнает на каких драйверах оно работало.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да так давно делали, когда длинк отказался стартовать с прошивкой укропа.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlodimer_gotsosyra

То есть меня и в хвост и в гриву и во все дыхательно пихательно жевательные . сосательные нюхательные

Да. А еще тебя забанят на ЛОР за толстый унылый троллинг.

tailgunner ★★★★★
()

А теперь внимательно читаем отказ от ответственности в соглашениях к проприетарному ПО(да хоть к тому же Window) и удивляемся...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Осторожненько снимаем корпус, бьем шокером в микросхему, закрываем обратно как было :3

и что же, следов не останется?

Deleted
()

Кто понесет ответственность . если выйдет из строя железо . работающее на любых драйверах ?

Ты. Не благодари за ремонт.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.