LINUX.ORG.RU

реально ли обновить alsa на убунте 13.04 ?

 ,


0

1

хай всем

в alsa, которая идет с 13.04, есть несколько багов, затрудняющих использование моей звуковухи. в 13.10 их исправили, но добавили кучу новых багов (кривые шрифты, постоянные лаги и падающая вмварь, и ещё куча приятных сюрпризов), которые делают использование 13.10 затруднительным. вернувшись назад,начал думать - реально ли поставить алсу от 13.10 в 13.04? кто-нибудь пробовал подобное? на alsa-project.org давно перестали выкладывать сорцы новых релизов, похоже что alsa полностью интегрировалась в ядро :(


на alsa-project.org давно перестали выкладывать сорцы новых релизов, похоже что alsa полностью интегрировалась в ядро :(

Всё там выкладывается. Только тебе, скорее всего, ядро и нужно, в юзерспейсе у них баги не так часто и встречаются. Так что ищи PPA с новым ядром или собирай сам.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

я имел в виду alsa-driver. раньше я мог его скачать (текущий) и собрать с ядром, которое сейчас установлено.

ioan
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioan

Судя по новостям, с тех пор обновлялись только юзерспейсные части. Не забывай, что в убунте ядро довольно далеко от апстрима, поэтому баги могли быть исправлены (и добавлены) только там.

Gotf ★★★
()

в 13.10 их исправили, но добавили кучу новых багов

Прям как маленький, потерпи месяц пока апдейтов к 13.10 не повыпускают.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

линукс стоит для работы, поэтому терпеть не получится. сделал снапшот его и вернул назад 13.04. да и не известно, как быстро он станет стабильным. видимо долго ещё прийдётся сидеть на 13.04 :(

ioan
() автор топика

собери из сырцов alsa-utils, alsa-libs; собери ядро, наковыряй в нем алсу в ведре как тебе надо

dr_Ohm
()
Ответ на: комментарий от ioan

ps. после прослушивания последних дров, поставленных с этого билда, обнаружил что они конкретно обрезают верха и низа на моей карточке (asus essence one), пришлось откатиться назад на 1.0.25.

ioan
() автор топика
5 января 2014 г.

начал думать - реально ли поставить алсу от 13.10 в 13.04? кто-нибудь пробовал подобное?

man backporting

Бэкпортируй пакеты альсы.

RedEyedMan3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.