LINUX.ORG.RU

Что, частота зависит еще и от объема?

 , ,


0

1

В общем, есть тут древний компьютер позапозапрошлого поколения, там было 2х256МБ памяти ддр-400 (т.е. 200МГц), но я в биосе ставил множитель fsb на 240 и процессор работал на 2ГГц вместо 1.6. А потом я купил две планки по 1ГБ, и множитель не поднимается. То есть при подъеме множителя не проходится post. Тайминги те же (CL3), ничего больше не трогал. Можно ли что-то покрутить?

★★★★★

поставь только новые две планки чтобы узнать что они могут в 240

fsb

и вообще коптить воздух чем-то не со встроенным контроллером памяти это моветон

anonymous
()

Не всякая DDR умеет 480 МГц.
А от объема, конечно, зависит, но на граничных значениях емкости: например, разницы между 2ГБ и 4ГБ планками DDR3 нет, а вот 8ГБ планки гонятся немного хуже. К тому же, это еще зависит от контроллера и количества каналов, в общем, есть нюансы.

pekmop1024 ★★★★★
()

ЛОР такой ЛОР, откровенное хамство и офтопик остаётся нетронутыми, а наша джентльменская дискуссия про сабж с другим анонимусом бездарно удалена.

anonymous
()

Ну значит новые плашки не могут 240. Можешь поубеждать их напругой, но есть риск поджарить.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на лоре сегрегация по регистрации бро... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

откровенное хамство и офтопик остаётся нетронутыми, а наша джентльменская дискуссия про сабж с другим анонимусом бездарно удалена.

Ты огульно лжёшь! Она удалена творчески и талантливо. Я просто восхищён опытом и искусством модераторов и хотел бы поблагодарить их за проделанную работу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки я и поставил только две новых, здесь всего 2 слота)

cdshines ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нет, к сожалению нет. Попробовал поднять тайминги одновременно с заданием фсб повыше - не сработало. Теперь понизил тайминги, пусть так работает.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleks13

Материнская плата не позволяет рулить напряжением, к сожалению.

Просто эту память я выбирал из списка рекомендованных производителем из руководства пользователя в надежде, что не будет проблем, а вышло как-то ниочинь(

cdshines ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.