LINUX.ORG.RU

Артефакты отображения на всём

 ,


0

1

Внезапно, начали проявляться артефакты отображения на рабочем столе. Система archlinux x86_64. Видео GeForce 660 GTX ( GV-N660OC-2GD) , дрова 325.15. Началось всё пару дней назад. Сначала мигающие ряды точек, потом просто мусор на экране. Обновления стоят последние. Особенно много артефактов, когда что-то делаю в konsole. Проявляются не сразу, может пройти пара часов.

Вот скрин: http://itmages.ru/image/view/1241285/dea398fb

Накрывается видюха? Температура не больше 40 градусов на ней...

★★★

Последнее исправление: Unnamed_Hero (всего исправлений: 3)

по виду похожу память на видюхе, артефакты ввиде кубиков реально память.

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)

Перегрев, либо дефект пайки. Первое проверяется термопарой, второе, увы, гадание на кофейной гуще.

anonymous
()

А у меня дома 8600 и 8800 есть. На обеих такие же рисунки. У родственников еще одна невидия есть похожая. Брак

minakov ★★★★★
()

У меня походу проблема с гигабайтовской карточкой, описанная тут: http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=68281

Для Ъ: Память глючит на заявленной частоте. Уменьшение на 100 Мгц решает проблему.

Осталось найти, как теперь изменить частоту памяти, так как манипуляцию через опцию Coolbits выпилили :(

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Выше же написано, что это косяк гыгыбайта, переразогнанная память искаропки. Ничего странного или невозможного тут нет, я на оверских форумах встречал такое и у мси, и у гыгыбайта, и даже (о ужас) у евги. Хотя если карта на гарантии, я бы ее сдал нафиг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, скорее всего пойду сдавать, нафиг мне такое счастье-глюкобайт. Попробую, конечно, биос перепрошить, только винду в виртуалку ставить долго (под wine'ом), ибо ни одна утилита не заработала. Хотя, не думаю, что поможет, ибо артефакты не под нагрузкой возникают, а на ровном месте.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Unnamed_Hero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем? Я иногда в игрушки играю. Нвидия на линуксе лучше. Хотя самое классное 2d - это ati с открытыми драйверами.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Баксик, ну прочитай ты тред, не развалишься :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

манипуляцию через опцию Coolbits выпилили :(

чаво!? о_О

megabaks ★★★★
()

если у вас нвидиа, то в /usr/bin/nvidia-settings можно и проверить температуру и изменить частоту (для частоты надо что-то дописывать в xorg.conf, погуглите)

reprimand ★★★★★
()

После половины ночи нашёл причину - старый BIOS материнки. Понял это после того, как похожим образом стала глючить старая GF 7800. У меня стоял самый первый, а вышло уже 5 обновлений. После обновления немного посношался с UEFI (в арче немного поменяли в последними ядрами, wiki рулит). И всё работает отлично.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя голова сломалась и мозг высыпался. Обратись к родителям за гарантийным обслуживанием ремнём.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Да, скорее всего пойду сдавать

Попробую, конечно, биос перепрошить,

Молодец, так и надо делать, сломать и отдать.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.