LINUX.ORG.RU

Canon LBP7018C

 , ccpd, , ,


0

1

Добрый день всем! Приобрел данный девайс, но никак не могу заставить его адекватно работать под линуксом. Для установки следовал этой инструкции: http://kubuntu.ru/node/9141 После выполнения всех действий, как ни странно, нормально работает... но стоит его некоторое время не трогать, или выключить/перезагрузить комп, работать он тут же перестает - все задания до бесконечности висят в состоянии обработки, пока сам их оттуда не удалишь. Рестарт cups и ccpd не помогает. Чтобы принтер снова заработал, приходится все начисто удалять, и все манипуляции по установке проводить заново. Что нужно, чтобы он перестал отваливаться и не доставлял больше головной боли?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Что нужно, чтобы он перестал отваливаться и не доставлял больше головной боли?

Выкинь и не покупай продукцию Canon никогда больше. Тут даже тема прилеплена, где на 6 страницах это объясняется.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Спасибо за совет конечно. Тему уже давно прочитал, только толку то мне от этого? Принтер уже куплен, надо заставить его работать. Есть конструктивные предложения?

Itaris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Itaris

Есть конструктивные предложения?

Выкинь и не покупай продукцию Canon никогда больше.

Artificial_Thought ★★★★
()

Имею похожий геморой на одном из обслуживаемых предприятий. Завтра буду разбираться почему отвалился LBP6xxx и печатает через раз.

daemonpnz ★★★★★
()

У меня была похожая проблема с хюлет-пакардом старым. Тоже задания в очереди молча висели. Ненадолго помогало перезалить firmware.

roof ★★
()

reboot -> зажимаешь горячую кнопку -> грузишься с флешки -> видишь установщик Windows 7/8.

steemandlinux ★★★★★
()

Сравни вывод /etc/init.d/ccpd status до и после того как принтер перстаёт печатать. Вывод сюда. Попробуй /etc/init.d/ccpd restart и потом вывод /etc/init.d/ccpd status сюда. Поможет ли killall -9 ccpd и /etc/init.d/ccpd restart после этого?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Когда печатает:

/usr/sbin/ccpd: 4161 4160

Когда перестает:

/usr/sbin/ccpd: 2725 2215

Это всего лишь номера процессов, больше не выдает ничего.

Убивать ccpd тоже пробовал и не раз, не помогает.

Немного дополню: В момент отправления на печать, когда задание зависает, сcpd начинает сильно грузить процессор. Если его убить, всю нагрузку берет на себя процесс captmoncnacb, его тоже приходится убивать. Более того, этот процесс содержит кучу дополнительных параметров, возможно ли, что не печатает как раз из-за того, что какие-то из них стоят неправильно? Еще, иногда вместо состояния принтера пишет вот это:

ccp send_data error, exit

И иногда бывает другой вид глюка, когда задание на печать вроде как отправлено, но сам принтер все равно никак на него не реагирует

Itaris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Itaris

Продать это недоразумение и купить нормальный принтер. Ибо кэноны даже под виндой работают через жопу.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Правда? А под виндой он как раз таки нормально работает. И другие кэноны, с которыми имел дело, работали там нормально. ЧЯДНТ?

Itaris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.