LINUX.ORG.RU

canon g1400

 


0

1

кэнон недавно выкатил модельки со встроенным снпч, в частности сабж. Но вот поддержку под онтопик эти хады как водится «not ready yet» Собсно вопрос - кто нить может сказать, оно вообще в настоящий момент из под линуха хоть как нибудь работает? под гутепринтом каким нить или еще как?

Epson давно выпускает со встроенным СНПЧ, и под Linux вроде как работают (уточни конкретную модель здесь: http://download.ebz.epson.net/dsc/search/01/search/).

Зачем материально поддерживать производителя, который не поддерживает твою ОС, при наличии альтернатив?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

вот ведь животные тупорылые в саппорте у кэнона. Вообще про это ни слова не сказали - не планируем и весь пиндец.

debosh2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от debosh2k

В первую очередь нужно смотреть на продукты с официальной или хотя бы полуофициальной поддержкой (если мы покупаем новую вещь, а не подержанную). И в последнюю очередь смотреть на продукты с реверс-инженеринговым драйвром.

te111011010
()

Присоединяюсь к агитирующему за Эпсон оратора, у них с драйверами под Linux почти всегда всё нормально, даже программы идут нативные.

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от Fedorast

да блин.. был у меня эпсон... уж даже и не помню какой, ну бюджетный, да. Хер знает, мож совпало так, но выдрал он меня основательно - то бумагу не берет, то бошка забилась, то просто раком встал. При этом качество печати - #пиндецкакоегавно. Купил ip7240... сцуко (4 тыр, два года назад), какой же это был кайф после э. Даже несмотре на то, что пришлось колхозить в родной драйвер ппдшку от старших моделей(не печатал ландшафт). Извел прям в родные картриджи литер чернил (ОСР), ну он у мну и помер. B200 и добрый вечер. Теперь вот маюсь - на епсон идиосинкразия из-за печати, на кэнон - печатает классно, но поддержка онтопика... да и вообще казлы. наверно все-таки надо топать в сторону хулета , те вроде тоже снпч собираются барыжить...

debosh2k
() автор топика
Последнее исправление: debosh2k (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.