LINUX.ORG.RU

Сенсорная мультимедийная панель сходит с ума (hp dv5)

 dv 5, , ,


0

1

Доброго времени суток,

После покупки нового ноута, я и думать забыл про свой старый HP Pavilion dv5 и его глюканутую сенсорную мультимедийную панель (красиво конечно светится, но терпеть то, что он каждые 5 секунд меняет громкость, а то и вифи отключит я не могу). Поступил запрос из дома: прислать ноут дабы родители использовали. Снес винду, поставил Убунту с надеждой, что проблема сенсорной панели так же исчезнет, но нет.

Встречался ли кто с проблемой? Возможно из-за того что комп так сильно греется, срабатывают ложные нажатия, но не уверен. Возможно ли отключить эти сенсорные клавиши (вариант, выдернуть из платы не пойдет, ибо кнопка включения запитывается от нее).

Спасибо

(вариант, выдернуть из платы не пойдет, ибо кнопка включения запитывается от нее).

у меня идёт отдёльный кабель, выдёргивай смело
может у тебя более древняя модель и там криво сделано это (у меня dv6)

как самый плохой вариант собрать ядро без поддержки этой панели

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Разбирал много раз, есть отдельный кабель. Но у тебя включения кнопка наверно отдельно запитана?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Но у тебя включения кнопка наверно отдельно запитана?

ну да
можно попробовать разные пины отключать от одного провода и найти отвечающие за панель
можно даже по плате глянуть куда дорожки ведут

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Но очень интересную вещь заметил. Во включенном состоянии, если раскрутить болты держащую панель (не отсоединяя проводов) увеличить расстояние между панелью и ноутом, сенсорные клавиши гаснут, а питание по прежнему горит.

maxylopes
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.