LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за информацию...

Спасибо. Там только драйвера на сетевую и звуковую карту. Я уже его давно посмотрел.

mituha
() автор топика

Открой консоль. Создай новый каталог и зайди в него, скачай в него новое ядро Linux (SRPM-файл из Mageia Linux 3 http://mirror.yandex.ru/mageia/distrib/3/SRPMS/core/updates/kernel-3.8.13.4-1...), и последние стабильные версии библиотек libdrm, mesa, xf86-video-intel и libva. Подробнее о списке программ для установки по ссылке. SRPM или исходный код не важно, но лучше первое: при попытке скомпилировать тебе покажут, что нужно доустановить в пакетном менеджере.

Компиляция производится командой:

rpmbuild --rebuild kernel-3.8.13.4-1.mga3.src.rpm

Пользуйся автодополнением длинных имён файлов по Tab. В случае если пришлось модифицировать SPEC-файл, то для него уже другая команда:

cd ~/rpmbuild/SPEC
rpmbuild -ba kernel.spec

Где ~/ означает домашний каталог пользователя.

Ну и всё. Устанавливать по «cd ~/rpmbuild/RPMS/x86_64» «rpm -Uvh *.rpm ../noarch/*.rpm» (предварительно удалив пакеты со словом «debug»). Когда все эти программы будут установлены, удали или временно переименуй /etc/X11/xorg.conf, и загрузка с новым ядром Linux должна дать тебе полноценное 3D-ускорение и аппаратное ускорение HD-видео.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для меня непонятно, что значит модифицировать SPEC-файл и когда устанавливать последнии версии библиотек? Заранее, спасибо!!!

mituha
() автор топика

Обнови дистрибутив для начала.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mituha

Нет rpmbuild? Хм, должна быть. Поищи в менеджере пакетов. Можно не только по слову rpmbuild, но и по rpm.

Модифицировать SPEC-файл - это если вдруг будет ошибка и нужно будет внести изменения в файл kernel.spec, который распакуется со множеством других файлов из этого «src.rpm». Если в поисковике не найдётся, то копируй сюда, посмотрим.

И да, самый очевидный способ решить проблему - просто обновиться. В новых версиях дистрибутивов Linux драйвер есть сразу. Для твоего же нужно выполнить установку из исходного кода. Это сложно и так только я могу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.