LINUX.ORG.RU

Lenovo ThinkPad T430u

 , , , ,


0

2

Надумал брать Lenovo ThinkPad T430u. Но очень уж много негативных отзывов, что бренд скатился в сраное говно, что thinkpad'ы уже не те, что экран хуже не бывает и клавиатура разваливается.
Естественно на него хочу ставить только Linux (отключить в биосе RAID0 и поставить / на SSD, а /home и /opt вынести на HDD, который я в большинстве случаев буду просто останавливать). Верну ли я деньги за вендовз? Насколько я понял, всё зависит только от продавца. Как дела с поддержкой железа? Оптимус заведётся?
Призываю владельцев этой модели.

★★★★★

Настоящие мужчины покупают T430 без всяких u и s, с расширенной батареей и неплохой матрицей 1600x900.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вот и я чувствую. Но я хочу HD4000+NVIDIA (секса не хватает) и HDD+SSD. Разве есть такой без U?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

И, да. Хочется, чтобы оптического привода не было, экран матовый (приблизительно 14"), толщина и вес как можно меньше. Корпус желательно, конечно, алюминиевый.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ничем, просто перетаскиваю в другую крайность. :-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Кстати, что вообще суффиксы s и u значат?

s – slim
u – ultrabook

И, да. Хочется, чтобы оптического привода не было, экран матовый (приблизительно 14"), толщина и вес как можно меньше. Корпус желательно, конечно, алюминиевый.

X1 Carbon

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

У них у всех нет оптимуса.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да? И где это там два диска? А где оптимус? Ещё мне сетевая карта нужна. Предложишь использовать тандерболт?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Thinkpad t430u. Огорчает экран. Отсутствие дискретной графики и оптического привода радует, ибо мне нафиг оно не нужно.

отключить в биосе RAID0 и поставить / на SSD, а /home и /opt вынести на HDD

Так и сделал, полет нормальный. И да, там никакого рейда нет, на ssd было что-то вроде специального раздела подкачки. Говорят, в 3.11 добавят патч поддержки intel rapid start в онтопике.

Верну ли я деньги за вендовз?

Скорее всего, там, где согласятся вернуть деньги, цена будет гораздо больше.

Возврат денег за Windows 7/8 Pro при покупке ноутбука Lenovo

Towelie
()

И таки если есть деньги - лучше купить t430s. Он легче, вместо привода можно воткнуть батарею, экран лучше.

Towelie
()
Ответ на: комментарий от Towelie

У него память распаяна. :(

Кому как. Мне распаянная память не так критична, чем такое низкое разрешение.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Я бы вообще отдавал бы предпочтение низкому разрешению, ибо производительнось интеграшки весьма сомнительна.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

У Intel HD Graphics 4000 нормальная производительность. На каком-то macbook'e она спокойно тянет 2560x1600.

Towelie
()
Ответ на: комментарий от kelyar

там батарея ерундовая

Как будто в остальных тэшках она лучше. Без bay battery сильно много не будет все равно.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ethernet

пережиток прошлого

Лел, как скажешь, сектант.

Lighting ★★★★★
()

У него ведь даже разъёма для дока нету, нэ?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.