LINUX.ORG.RU

USB-flash drive в Linux


0

0

Вопрос: почему USB-flash drive'ы различный производителей при подключении в систему проявляются под различными устройствами /dev/sda1, /dev/sd4 а тои не проявляются вовсе?

anonymous

> /dev/sda1,

На флешке создан первичный раздел.

> /dev/sd4

Если имеется в виду sd<буква>4, то на флешке создан расширенный раздел с логическим разделом внутри.

> а тои не проявляются вовсе

На флешке не созданы разделы, флешка сгорела, производитель флешки решил изобрести очередной пятиколёсный win-велосипед с колёсами разного диаметра.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>производитель флешки решил изобрести очередной пятиколёсный win-велосипед с колёсами разного диаметра.
Неси зачетку :)))))))))))))))) пять
В остально все правильно

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

В оригинале было про APC UPS:

> А вообще, эти проприетарные пятиколёсные велосипеды с колёсами разного размера, движущимися в разные стороны, - достали! Каждый производитель UPS считает своим долгом изобрести свой собственный протокол, и ещё для разнообразия добавляет ковырнадцать вариантов этого протокола... Зла не хватает.

Автор -- Андрей Булава из hardware.altlinux.ru, так что зачётка его. Я лишь пересказал.

;-)

Obidos ★★★★★
()

У меня проблема другого рода. Флешка монтируется то под директорией memory_card, то под removable, причём записи в fstab добавляются самопроизвольно. Вобщем полный бардак.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Так вроде и удобнее так, да вот косяк получается...

seiken ★★★★★
()

2Obidos - спасибо за ответ. Имелось виду, конечно, именно sda4 =)

2Seiken - нет... не уверен, что так удобнее... По крайней мере, когда fstab руками прописан, хотя бы знаешь где что искать =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> а тои не проявляются вовсе >Неси зачетку :)))))))))))))))) пять

ДВА!!!

у меня есть flash-плеер (panasonic), у которого есть лишь /dev/sda (любые попытки сделать этот плеер "нормальным" не получаеться ибо при включении тест - и все слетает), при этом на нем FAT32 и он прекрасно читаеться при попытке монтировать как /dev/sda (единственное но, подключать его приходиться с опцией sync, что впрочем от неочень скоростного и-фейса плеера)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

> > а тои не проявляются вовсе >Неси зачетку :)))))))))))))))) пять

> ДВА!!!

Когда докажешь, что это мои слова, тогда и будешь оценки ставить. Либо смотри, кому отвечаешь. За базаром следи. Дружеский (пока) совет.

> у меня есть flash-плеер (panasonic), у которого есть лишь /dev/sda (любые попытки сделать этот плеер "нормальным" не получаеться ибо при включении тест - и все слетает)

Я уже говорил про многоколёсный велосипед...

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.