LINUX.ORG.RU

Выбор МФУ


0

1

Всем привет!

Собираюсь прикупить МФУ. Выбор пал на Xerox WorkCentre 3045B. Подскажите, есть ли у кого-то опыт обладания сиим девайсом? Можно ли его безгеморно перезаправлять? Как он по качеству? Я знаю, что у некоторых современных принтеров есть чип в картридже, который не позволяет юзать заправленный картридж, не хотелось бы иметь дело в перспективе с таким беспределом.

Спасибо.


А в ксероксах еще есть пробка в картридже, как раньше? (а то было удобно, досыпал и печатаешь дальше)

kalter
()
Ответ на: комментарий от kalter

ой, ты про это и спрашиваешь) в xerox phaser 3130 была пробка в картридже. если в WorkCentre 3045B такой же картридж, то, как мне думается, можно дозаправить.

kalter
()
Ответ на: комментарий от kalter

Да, я по видео посмотрел, они достают из него такую круглую пробку. Это оно?

Но тут встает другой вопрос, сам картридж поменять можно? Насколько сложно заменить тот же лазерный барабан?

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от en

достают из него такую круглую пробку. Это оно?

да, оно и есть. вытаскиваешь пробку, делаешь из бумаги воронку и досыпаешь тонер. (не знаю как сейчас, а раньше можно было купить фирменный тонер в банке) сам картридж поменять можно также как в обычном принтере. что езмь лазерный барабан и где он находится - я не знаю(скорее-всего в самом картридже).у меня на моем ксероксе тупо стерлась резинка которая захватывает листы.(это после ~10 000 тыс. страниц)

kalter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.