LINUX.ORG.RU

Развести два монитора от двух компьютеров

 , ,


0

1

Прошу уважаемое сообщество помочь в решении задачи. Оборудую небольшую мастерскую со станками и хочу сделать жизнь немного проще.

Вешаю на стену два системника. На одном расчитываю крутить ADempiere и, соответственно, зеркальный RAID-массив с данными ADempiere и чертежами. На другом предполагается собственно вести работы.

Предполагается, что рядом с системниками должно быть одно рабочее место (монитор-клавиатура-мышь...), где можно будет работать и с сервером и с персоналкой, а ещё должен быть монитор над слесарным верстаком, куда с персоналки можно будет вывести чертежи для просмотра или видеозапись, например.

Какое оборудование мне нужно и как его развести? Туплю-торможу.


Ответ на: комментарий от NIR

В персоналку двухголовая видяха, от неё длинный VGA-кабель до монитора у станка, всё. 10 метров - должно быть без каких-либо видимых потерь/искажений. Я так по VGA=>RGB_SCART кабелю из витой пары подаю на CRT телек метрах в семи-восьми от компа.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

делал такое, как раз vga кабель 10 метров и брал, искажений вообще никаких не заметил.. (правда и монитор висел в двух метрах от системника, просто короче кабеля не было в продаже ))))

mj
()

В персоналку втыкается двухголовая видеокарта (DVI + VGA). К VGA выходу подключается монитор-над-верстаком.
Берется KVM-свитч. В него включаются клавиатура с мышью и монитор-на-рабочем-месте. Также в него подключается видеовыход и мышиный и клавиатурный входы сервера и персоналки. Всё

alix ★★★★
()

Всем спасибо за помощь, буду реализовывать. :-)

NIR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.