LINUX.ORG.RU

AVRISP mkll программирование Atmega8


0

1

Захотелось научиться программировать микроконтроллеры, и потом что-то собирать из них, сейчас хочу сваять лапу настроения, собственно купил я программатор : AVRISP mkll Main uni, купил Atmega8, но теперь вопрос, как ее запрограммировать, есть ли у кого принципиальная схема для программирования через ISP?

★★★

Ответ на: комментарий от loqutus

думал уже об этом, но мне кажется он может что-то нехорошее сделать с микроконтроллером. Кажется нашел, просто самой схемы нету, зато есть описание в стандартной документации.

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int64

Делал по этой схеме: http://www.getchip.net/posts/delaem-lpt-programmator-dlya-avr-mikrokontrollerov/ , но хз как оно работает на линуксах. С мк ничего плохого не будет, но если что-нибудь перемкнет, то порт может сгореть. Говорят программатор громова ничего, но сам не пробовал. Купил usb isp в китае за 5 баксов, и все)

loqutus
()

есть ли у кого принципиальная схема для программирования через ISP?

Пять проводков не осилил подключить, или в чём вопрос-то?

false ★★★★★
()

Даташит на атмегу → serial programming (~reset должен быть через резистор подключен к vcc)

А ещё ты мог купить программатор usbasp раз так в 10 дешевле, чем avrisp.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от false

Да ну, у этой штуки такие мелкие ножки, я такие в жизни не припаяю, да еще и плату делать...

loqutus
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

у меня уже и так все собрано, просто мне посмотреть нужно было какой номинал резистора брать, вчера я был занят другим.

Int64 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.