LINUX.ORG.RU

Принтеры в Линукс: списки «хорошего» оборудования

 , ,


0

1

Поскольку бумагу я сам не мараю - экономлю энергию и деревья, то с принтерами под Линукс плотно столкнулся только сейчас. Имел на неделе замечательный секс опыт работы с Canon'ом, больше не хочется, что-то зад побаливает.

Есть ли в широком доступе списки принтеров и МФУ, моделей и производителей, которые заводятся без особых плясок с бубном? И что могут посоветовать аналитики?

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

но зачем быть ССЗБ и покупать заведомо нерабочее под Linux оборудование или играть в рулетку «заработает/не заработает»?

Может, потому что работающих под линюпсом аналогов нету? И ревизий оборудования — горы?

Разве они бесплатны? Дай линк.

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8002

Разве легально постоянно сбрасывать виртуалку?

Покажи пункт EULA, который это запрещает. А заодно статью законодательства, которую он нарушает.

Более того, это ещё и дополнительная ОС, которую надо администрировать, обновлять, обеспечить безопасность настройкой firewall и установкой антивируса (против всяких зараженных Office-документов, PDF, и т.д.).

Её не надо «администрировать». В случае с принтером — подключил и забыл. Интернет и антивирусы тебе для виртуалки не сдались. Тем более, есть снэпшоты и отключение скриптов и контента в офисных документах.

Это в сотни(!) раз большее потребление памяти, и это трата тактов процессора на системные службы винды, это дополнительная нагрузка на I/O (или опять же необходимость иметь кучу памяти в виртуалке и/или на хосте для кеширования).

Давай ты ещё занимаемое на диске место посчитаешь. Ещё раз: оверхед(если ты знаешь значение этого слова, что вряд ли) при современных методах реализации минимален.

Вместо того, чтобы...

См. пункт 1.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У мну хп лазерджеты работают под линуксами как дети в школу.

Дома струйник эпсон для печатных плат. Печатает из линукса, а платы рисую в оффтопике.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.