LINUX.ORG.RU

Сборка нового компьютера

 выбор компьютера, ,


0

2

привет. появилась необходимость прикупить новый компьютер. хочется странного. Предназначение - кодить, немного фотошопа, кино посмотреть. хочется: - поменьше корпус - Usb3, sata3, etc. - встроенный звук, внешнее бюджетное видео - интел процессор

В общем пока нашел такое:

- ASUS P8H77-I (mini-ITX)

- Xeon E3 1230V2

- Asus PCI-Ex GeForce GT 630 2048MB GDDR3 (128bit)

- Kingston Hyper X 1600 DDR3 2*8

- OCZ Vertex4 SSD 128

- Cooler Master Elite 344

Корпус большой и хочется поменьше, но не могу подобрать. хочется типа такого: Корпус Thermaltake Element Q Black Но в него не влезет видеокарта... +нужен недорогой блок питания на 600? К этому могут добавиться еще Винт на 1 Тб.. какой-нибудь WD Green.... и периферия USB (камеры, принтеры, др.)

Перемещено tazhate из talks


Xeon E3 1230V2

А у него нет встроенного видео что ли?

Kingston Hyper X 1600 DDR3 2*8

Зачем тебе эта отбраковка?

нужен недорогой блок питания на 600

Куда столько-то?

Relan ★★★★★
()

какой-нибудь WD Green не берите, намучаетесь.
вместо xeon'а купити i5 или i7

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а зачем тебе xeon?

Дешевая альтернатива Core i7.

Relan ★★★★★
()

А материнка поддерживает этот Xeon?

SEV
()

Мой тебе совет - возьми двухядерный неттоп на атоме и всунь туда ССДшку :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

А у него нет встроенного видео что ли?

Нет.

Тогда ИМХО лучше взять Core i7 и сэкономить на видюхе, особенно если тебе важна компактность.

Relan ★★★★★
()

Xeon E3 1230V2
Asus PCI-Ex GeForce GT 630 2048MB GDDR3 (128bit)

зачем тебе серверный проц? Там все фишки в серверной памяти (которой у тебя не будет), виртуализации и прочем ынтерпрайзе.

Выбрось это и возьми обычный i7 со встроенным видео. Выйдет дешевле и не будет проблем с корпусом. Для фотошопа встроенная графика вполне подойдет, для кодинга и кинца тем более

OCZ Vertex4 SSD 128

неплохо, но я бы лучше взял плекстор

Cooler Master Elite 344

вместо унылого гроба возьми лучше это http://www.fractal-design.com/?view=product&category=2&prod=94

nu11 ★★★★★
()

Тут вот можно потыкать в деатали, посмотреть популярности, и кажется оно даже о несовместимости предупреждает.

http://pcpartpicker.com/

ashinkarov
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

её частота достижима на обыкновенном бюджетном самсунге

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Я вот такой недавно затарился DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL10-10-10 [KHX1600C10D3B1K2/16G]. Работает нормально, напруга 1.5В.

King_Carlo ★★★★★
()

Зачем ты вообще создал этот тред? Конфиг целиком раковый, просто ни одной целесообразной железки.

Корпус Thermaltake Element Q Black
+нужен недорогой блок питания на 600

Экономить на самой главной!!! железке в пользу моднявого корпуса. С какой ты планеты вообще?

Вот тебе конфиг

Проц:  Intel Core i3-3220 ~3500р
Мамка: Gigabyte LGA1155 GA-H61MA-D3V H61 2xDDR3-1333 PCI-E DVI/DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 2xUSB3 GLAN mATX ~2500р
БП: Corsair VS 450W (его будет даже черезчур много, лучше взять FSP на 350вт)
Память:2 плашки по 4 или 8 гигов корсар или хайникс.
Видеокарта: не нужна, Intel 2500 тянет даже средненькие игрушки.
Моднявый корпус выберешь сам, SSD тебе подскажут.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

KHX1600C10D3B1K2

Похоже яндекс врет. Офсайт говорит, что напряжение 1.5 В. Тогда ОК.

Relan ★★★★★
()

Почему Xeon?

Потому что это более дешевый (на 60-70$) i7 без видео. В целом i7 3770 тоже вариант.

Видео....

Горький опыт подсказывает, что лучше взять какую-то среднебюджетную карточку и подключить к ней 2 монитора, чем мучиться со встроенной.

Корпус..

изначально почти все равно каким будет корпус. Хотелось бы, чтобы он был поменьше. Никаких моднявых вариантов - я выбирал из того, что было на rozetka.ua

память, ssd

я думаю, это в целом на любителя все будет.

Странно, что материнку не обгадили. i3 да i5 покупать не настроен уже.

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вот вы попробуйте хотя бы в один из них всунуть материнку с видеокартой. остальные miditower либо 200 баксов стоят. а мне кто-то выше про понты и намек на моднявость приписывал =)

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от neutralfan

не особо вижу разницу. в целом по обзорам и сравнению это почти тот же i7, только без видео и дешевле. почему нет? я за эту же разницу покупаю внешнюю карточку. почему нет?

saxon
() автор топика

Если не хочется поиметь странных внезапных глюков типа сегфолтов компилятора и прочей прелести - мать стоит брать workstation/server (Asus P8B серии к примеру) и память с контролем четности... Ибо ненулевой шанс прикупить дырявую память, которая будет периодически (пару раз в сутки) глюкать одним или несколькими битиками, со всеми вытекающими.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0rr0

плата GigaByte GA-Z77N-WIFI

а какой блок под мать взяли? Думал брать или такую, либо ту, которая в моем списке

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от saxon

Блок питания штатный, был в комплекте с корпусом InWin BP659.

z0rr0
()
Ответ на: комментарий от saxon

2 монитора

Никогда не понимал смысла. Думал это причуда исключительно виндузятников, у которых нет виртуальных рабочих столов.

Хотелось бы, чтобы он был поменьше

Тогда бери (почти готовый) неттоп. miniitx всяко крупная, а еще всякие куллеры. В маленький ты не засунешь его.

quowah
()
Ответ на: комментарий от nu11

Если бы оно называлось Node 404, я бы вообще закрыл, не переходя на вкладку.

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

цена в целом х2 за что в неттопе? не то, чтобы жаба давила, но я считаю это бессмысленной покупкой для меня.

Корпус Lian Li посмотри.

смотрю в сторону более тонких (slim) [urlhttp://matrix.ua/korpus_logicpower_s607bk_slim_mini-itx_400vt/p194393/]типа такого только не совсем понятно, какой там ИБП.

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

есть такой вот, но он без БП.

такого даже у оф. представителя в украине нет. да и совсем маленький он. боюсь порезаться о него

saxon
() автор топика

кодить, немного фотошопа
ASUS P8H77-I (mini-ITX)

обрати внимание на Gigabyte GA-B75N - она чуток дешевле, но 2xHDMI для моников, 2x гигабитные сетевухи. Для фотошопа идеально поднимается мак 10.8.3 последний на ней (все работает из коробки). Из минусов - нет рейда и чуть меньше сат - если их нужно столько конечно. На ней лучше звук. Я себе для той же цели, что и у тебя - поднял, а ночью еще линукс сервак работет, с утра гента компиляет пакеты на ноут, а днем мак фотошоп, файрворкс и прочие яблоняшки. Вот иллюстрация рабочего места с ней. Корпус не брал, не нужен. Проц поставил i5-3570K с 4000ной графикой, но не разгонял. Блок питания рекомендую брать Чифтек с 80 уровнем, они мегатихие, качественные и недорогие.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

такого даже у оф. представителя в украине нет.

Лиан-Ли в украине продает твоя же розетка. Их корпуса качественные, эстетичные, легкие. Но дорогие, всмысле переплата непонятно за что. Возможно за ранее перечисленное. Отызывы и обзоры всегда хорошие, но все согласны, что стоимость могла быть и ниже. На треть например.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Перечитал и решил все же пожертвовать дискретной видеокартой в пользу компактности. Буду надеяться, что HD4000 хватит.

Второй вариант конфигурации:

- GigaByte GA-Z77N-WIFI (s1155, Z77) mITX

- Intel Core i7-3770 CM8063701211600 (s1155, 3.4 GHz) Tray (вот только думаю, а не будет ли мне достаточно 3570 c HD2500 на борту?)

- Kingston HyperX 2x8Gb DDR3 1600MHz (KHX1600C10D3B1K2/16G)

- Корпус Logicpower S607BK Slim, Mini-ITX, 400Вт

- Seasonic SS-500ES-F3 500W, 8cm, A.PFC

- OCZ Vertex4 SSD 128 (либо Plexter M5P 128)

«fkm? xnj

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Лиан-Ли в украине продает твоя же розетка

моя розетка предлагает совсем не то же, что предлагает сайт - слим корпус

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от saxon

а не будет ли мне достаточно 3570 c HD2500 на борту?

а смысл? Бери i5-3570K с 4000 графикой и возможностью разгона, если понадобится конечно. 4000 графики, если не игрун, хватит для всего с головой.

Корпус Logicpower S607BK Slim, Mini-ITX, 400Вт
совсем не то же, что предлагает сайт - слим корпус

ты берешь мощный проц (независимо i7 или i5), но ограничиваешь себя боксовым негодным (он шумный, реально) кулером (delta как правило) - т.к. по высоте в слим не станет башенный более-менее нормальный. Низкопрофильные же качественные дороже нормальных башенных. Вот в котируемый Лиан-Ли PC-Q07 влезет без проблем. Он без БП идёт, который в случае негодного слима тебе всё-равно придется выбросить, чтобы поставить сисоник.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

а смысл? Бери i5-3570K с 4000 графикой и возможностью разгона, если понадобится конечно. 4000 графики, если не игрун, хватит для всего с головой.

Если бы в 3570 была HD4000 графика, взял бы. Но 3570к стоит на 50$ дешевле. Разгон мне не нужен. И здесь уже вопрос, а нужен ли i7 проц почти за те же деньги?

Этот гробец в 2 раза больше по размерам. Никогда не покупал кулер для процессора - всегда стандартный стоял (что на celeron'e, что на атлон, что на феноме). А какой можно поставить кулер в слим корпус и в лиан-ли?

saxon
() автор топика

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Xeon-E3-1230V2-vs-Intel-Core-i5-3570K
зачем тебе ксеон? бо ксеон и только?

Посмотри сколько потребляет камень макс лоад и видик(если он будет), и возьми БП + 100ватт от максимальной нагрузки всей системы.

Intel-Core-i5-3570K - 180 ватт не разогнанный
630 GT - 65 ватт http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gt-630/specifications
плата+винт макс - 80-100 ватт и то 100 я загнул.

doctor-ua
()
Ответ на: комментарий от doctor-ua

По цене 3770 можно найти очень сравнительно с 3570K и 1230v2. Поэтому решил его и взять. Пока без дискретной карты.

всем спасибо

saxon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Статистика для обычной десктопной памяти однако... Отсюда и подземные стуки всяческие, списываемые на глюки софта.

NiTr0 ★★★★★
()

Проц лучше Intel Core i7-3770T Ivy Bridge (2500MHz, LGA1155, L3 8192Kb) и пассивное охлаждение

Мамка с чипсетом H77 хороша, но лучше брать интеловскую на том же чипе, у них есть спец слот для скоростных SSD, соответственно и диск поискать.

Память бери 1600 с низким энергопотреблением: 8Gb < 8Wt

Винт WD Black - он быстрее и надёжнее.

Блок питания с большим куллером, чтобы не шумел.

Видео субъективно советую АМД.

С корпусом проблема, мне они все не нравятся, чёрные параллелепипеды с фольги, никакой дизайнерской и инженерной фантазии. http://foxconncase.ru/index.php?id=10&model=117&series=15&cHash=5...

multihead
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.