LINUX.ORG.RU

Миниатюры в Digikam при импорте с Canon 1100D

 , ,


0

2

Такая проблема - при импорте с canon 1100D не отображаются миниатюры в окне импорта, ни для каких фотографий, ни raw, ни jpg. Импортируется все нормально. Пробовал в разных версиях digikam, сейчас 2.6.0, дебиан, до этого в генте на 3.0 пробовал, то же самое. В винде через EOS Utility все путем, естественно. У кого такая камера, подскажите, может я что не то делаю?

★★★★★

Хотел попробовать в darktable - там вообще сделано гениальнейше, никаких миниатюр нет, тупо список файлов.

curufinwe ★★★★★
() автор топика

У меня кУбунте то же самое стабильно было в 2.6. До этого — то было, то не было; отчего так — не понял. Пропало после установки новых кедов из PPA. Ничего особо полезного сказать не могу.
Мне кажется, стоит написать/поискать багрепорт.

//EOS XSi

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кардридер есть, но на ноутбуке. А обрабатываю фото на десктопе. Похоже придется usb кардридер прикупить, решить радикально эти проблемы. Все равно через него удобнее.

Но все-таки интересно, почему через кабель не хочет миниатюры показывать? Есть мыльница canon, там все нормально, по крайней мере jpg показывает.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Мне кажется, стоит написать/поискать багрепорт.

Угу, буду искать.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Если у кого-то миниатюры из CR2 не читаются, это ещё не значит, что они ни у кого не читаются.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.