LINUX.ORG.RU

Видеокарта до 2500 рублей


0

2

Хочу купить видюху до 2500 рублей для OpenSUSE 12.3 (с KDE). У матери своего видео нет, поэтому хочу взять, что-нибудь не дорогое. Остановился на двух вариантах: GT 630, у знакомого работает под OpenSUSE без проблем. И второй вариант Sapphire AMD Radeon HD6670 1024MB 128bit GDDR5. Требование - установка и работа без танцев с бубном, декодирование HD видео. Игры не интересуют. Что выбрать?


Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, из всего у нас в городе этого есть только GF210. А конкретно из двух, что я назвал? Если они одинаково хорошо работоют пол OpenSUSE, то я бы взял Sapphire AMD Radeon HD6670.

Grease
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grease

я бы взял Radeon

Может быть, лет через 10 это будет хорошим выбором, но на текущий момент есть большая вероятность, что постоянно будет что-то отваливаться, придется ручками собирать месу из git'а и так далее. Относительно безгеморный выбор на текущий момент Intel или Nvidia (главное не optimus), так что бери любой жифорс и игнорируй атишных фанбоев. Хотя, если тебе нужен suspend-to-disk, то с нвидией могут быть засады.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что постоянно будет что-то отваливаться, придется ручками собирать месу из git'а и так далее.

можно же просто использовать нормальный драйвер.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

можно же просто использовать нормальный драйвер

+1

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОК. Возьму GT630. Под мои задачи должно 100% хватить, тем более, что стоит не дорого - 1800 руб. Всем спасибо!

Grease
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Sapphire AMD Radeon HD6670 1024MB 128bit GDDR5

Согласен. Только обязательно с GDDR5! Смотри не попади.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grease

ОК. Возьму GT630. Под мои задачи должно 100% хватить, тем более, что стоит не дорого - 1800 руб. Всем спасибо!

Лучше уж подкинуть еще немного до GT640, это почти удвоение производительности и настоящий Kepler. А GT630 это переименованый GT430 из поколения Fermi.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бери любой жифорс и игнорируй атишных фанбоев.

nouveau вроде еще не умеет в эту версию недовидюх.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Я все же взял 630-ю (на DDR3), поставил проприетарный драйвер, VDPAU и 3D завелись без проблем. СО не слышно, температура выше 39-40 градусов не поднимается. Производительность под мои задачи оптимальная.

Grease
() автор топика

декодирование HD видео

тогда только nvidia

pear-user
()
Ответ на: комментарий от Grease

Я все же взял 630-ю (на DDR3), поставил проприетарный драйвер, VDPAU и 3D завелись без проблем. СО не слышно, температура выше 39-40 градусов не поднимается. Производительность под мои задачи оптимальная.

не дочитал до конца)) ты сделал правильный выбор

pear-user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.