LINUX.ORG.RU

Пересборка freetype


0

0

По совету уважаемых форумцев на тесколько топиков назад, я для лучшей работы со шрифтами с новым ЖК-монитором пересобрал Freetype с поддержкой
BYTECODE_INTERPRETER по известной статье, ссылка на которую есть в faq ("Замечательные шрифты в Linux"). При попытке настроить сглаживание шрифтов в kde 3.2 выскочила ошибка:
!!!
При загрузке модуля произошла ошибка
Подробности
Диагностика:
Файлы библиотек для "libkcm_fontinst.la" не найдены в путях поиска
Возможные причины:
Ошибка при последнем обновлении KDE, в результате которой остался модуль управления от предыдущей версии
У вас установлены сторонние модули управления.
Внимательно проверьте эти пункты и удалите перечисленные в них модули. Если ошибка повторяется - обратитесь к сборщику пакетов.
!!!
ОС slackware 10.0, freetype использовался как родной 2.1.7, так и последний из доступных на sourceforge.net 2.1.9. Результат один и тот же. Что это значит? Как все таки врубить anti-alias и может быть можно это дело подправить в каком-нибудь конфиге руками, а не через
KDE ControlCenter? Спасибо.

Ты prefix задавал при сборке freetype? У меня всё нормально работает, не знаю, чего ты там сделал. prefix ставь /usr. Потом ldconfig набери. Что там можно испортить-то??

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

>Что там можно испортить-то??

Не поставить патч illadvice, лежащий в source/ дистрибутива. Для нового freetype можно взять такой-же от 10.1

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

Кхм... А не видишь, там даже в current патч для версии freetype-2.1.7. А последняя 2.1.9. И всё там без патчей ставится.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

Вообще говоря я патч ставил на 2.1.7 и более того --prefix = /usr естественно, вот ldconfig мог забыть, сча проверю. Я комп просто вообще не вырубаю.

popov_da
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.