LINUX.ORG.RU

Нету boot menu в биосе

 


0

1

За последние несколько месяцев использовал несколько машин, точнее 4 материнские платы с древними процами 478сокет и AMD чёрти какого сокета. И везде - везде было boot menu: т.е. при загрузке я мог выбрать с какого девайса грузиться, соответственно какую систему грузить. С флешки ли с HDD ли...

Наконец откопал более менее современную мат. плату - Foxconn 45cm-s сокет 775, поставил кальку, и для FarCry на второй HDD установил семёрку...И, опаньки, в BIOS ничего нет о boot menu, выбрать с какого харда грузиться не могу!!! Это, что? Глаз замылился или foxconn такой отстой, что на современной плате нету примитивного функционала?

Перемещено tazhate из talks

★★★★★

Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от f1xmAn

Award BIOS вроде.

Faxconn

Исправил.

nihil ★★★★★
() автор топика

там бывает во время запуска ПОСТ проскакивает на какой Ф-ке вызов этой менюшки

у нас в универе на тачках по f2 вызывается, вроде. А может f10, уже точно не понмю

ii343hbka ★★★
()

На двух из трёх ноутбуков я у себя такого меню не обнаружил, меняй настройки в биосе.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Нету там кроме DEL никаких горячих клавиш. Есть ещё Alt+F, но это для перепрошивки с флопика.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А ещё проще, настрой GRUB2.

Спасибо, до того за день запарился, что из головы вышибло всё. Спасибо. Вопрос решён.

nihil ★★★★★
() автор топика

или foxconn такой отстой

Приношу извинения бренду FOXCONN и их поклонникам. Boot menu нашлось. В BIOS оно никак не включается (на моей плате) потому как «существует» по умолчанию и вызывается клавишей... Esc. Вот где я покрасноглазил так покрасноглазил.

nihil ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.