LINUX.ORG.RU

Wireless Keyboard

 ,


0

2

Когда-то поднимал тему про беспроводную мышь Wireless Mouse
С мышью определился, очень понравилась что такая технология есть, которая в районе2-3лет держит батарею. И вот спросить/посоветоваться с вами хотел бы на счет клавы.

Как всегда вопрос: все ли нормально на Лин будет, поднимется?
И может кто какую посоветовать клаву и сколько она без замены батареек может прожить?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

У Logitech подобная технология и в некоторых клавиатурах применяется. Например, K360 (3 года), или K230 и K270 (2 года). А вообще, у них есть даже клавиатура на солнечных батарейках (Wireless Solar Keyboard K750), только цена у неё кусается. Но вот дизайн у логитековских клавиатур на любителя, далеко не все из них мне по душе, так что рекомендую посмотреть их на прилавках магазинов перед покупкой. Также у них есть довольно неприятные особенности в расположении клавиш, которые потребуют привыкания (укороченный левый Shift, клавиша Enter другой формы, зачем-то две кнопки с обратным слешем).

С драйверами, по идее, никаких проблем быть не должно, все кнопки должны работать. Под линуксом нельзя только переназначать устройства для приёмников Unifying и смотреть текущий заряд батареек. Но перед покупкой лучше всё же поискать на форумах информацию про конкретные модели.

Сам я эти конкретные клавиатуры не использовал, но рассматривал их в магазинах. У меня самого проводная Logitech Illuminated Keyboard, которая меня более чем устраивает.

Interlace ★★
()

Использую logitech wireless k800, не завелись только спецклавиши и управление подсветкой. Единственный минус - укороченный левый shift, но привык где-то за месяц, сейчас неудобств уже не вызывает. Заряд держит ~1.5-2 недели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заряд держит ~1.5-2 недели

При активном использовании.

anonymous
()

какая-то простая trust клава, две АА батарейки, батарейки меняю раз в пол года, а может реже, редко бывает это.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

F5/F6 судя по всему.

Но не работают, а настройкой не заморачивался, срок в две недели службы вполне устраивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Interlace

Спасибо всем за ответы;

я пока что, на вот этих 2-х, кстати, остановился) и наверно весной-летом , а может и раньше буду брать
(1) Logitech Wireless Keyboard K230 http://www.oldi.ru/catalog/element/0179790/

и в описании заявлено:

Радиус действия до 10 метров
Работа от батареек до двух лет (исходя из двух миллионов нажатий клавиш в год)

Но из-за мультимедия клавиш наверно все же эту возьму:
(2) Logitech Wireless Keyboard K360 http://www.oldi.ru/catalog/element/0168710/

если конечно с подобной технологией (Работа от батареек до двух лет) не найду без numlock'а

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 4)

Какое-то время присматривался к Logitech DiNovo Edge, но она уж очень старая и дорогая

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Она стоит под 5 тысяч и работает через блютус. Не нужно, короче.

Lighting ★★★★★
()
10 апреля 2013 г.

Клавиатура и мышь Defender Accent 965 Nano

Очень удобный комплект. Мне он очень понравился в первую очередь своей ценой. Очень хорошая эргономика. В клавиатуре батарейки менял после двух месяцев использования, в мышке — после месяца, и то потому, что ну очень сильно ей пользовался.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: Клавиатура и мышь Defender Accent 965 Nano от Deathstalker

в мышке — после месяца, и то потому, что ну очень сильно ей пользовался

http://www.mvideo.ru/products/mysh-besprovodnaya-logitech-wireless-m705-s.html

~7-8 месяцев пользуюсь, батареи еще не менял! те, которые в комплекте шли

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

По мне это плюс, да я подумал ты имел в виду, что хочешь wireless вплане, что без проводов, а не именно wi-fi. Только толку то, 10 метров и bluetooth вроде берет

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.