LINUX.ORG.RU

Клавиатуры с подсветкой

 


1

2

Посоветуйте сабж. Взял с дуру a4tech. После Logitech Wireless Solar Keyboard K750 это пипец. Полное ощущение, что собирали на канцелярском клее из неструганых досок. А с синей подсветкой еще и не видно ни шиша.

Пока думаю над Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800. Но по картинке непонятно, у нее ход клавиш такой же тонкий, как у К750, или нет. Либо посоветуйте альтернативы, если таковые существуют.

★★★★★

МММ... а можно взять БП 12вольт 100мА и лампу настольную гибкую, с гофрой. Добавить небольшой кусок светодиодной ленты и чуточку термоклея...

И за 10$ получается лампа, которая не слепит и освещает только клаву.

ЗЫ пробовал подобный вариант - годно.

nekosargot ★★★
()

А я светодиодную ленту просто приклеил. Не считая хлама, обошлось в 50копеек на конденсатор.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Не, нечем. обычная светодиодная лента на 12В, подключил к БП вырезав штекер из старого вентилятора. Закрепил на мониторе снизу сзади ибо прямым светом она бьёт слишком сильно. Ещё кнопка и конденсатор чтоб не мерцало (хз, действительно ли он нужен, я таки нуб).

Kalashnikov ★★★
()

Присоединяюсь к ТСу, только от себя добавлю: чтобы при этом была слимовая ноуто-подобная.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну я упоминал K750, она самая что ни на есть слимовая. Вот для нее и нужен аналог.

Vit ★★★★★
() автор топика

А нужна именно беспроводная? Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 мне не понравилась формой клавиш, так что советую сначала вживую в магазине посмотреть. У меня сейчас стоит Logitech Illuminated Keyboard, вот она очень нравится. Насчёт других фирм не подскажу.

Interlace ★★
()

Посоветуйте сабж.

Бери без подсветки. И возьми небольшую настольную лампу на 20 Вт.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

О, живой очевидец :) . А ход у обоих какой? Сильно больше чем на маке (сюдя по фоткам, должен быть великоват)? Клик есть?

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Interlace

Нет, беспроводная не обязательна, но мне показалось, что K800 ход меньше.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Зачем она?

Она даже в ядре недвусмысленно называется KEY_COMPOSE, что как бы намекает на её назначение.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я ориентировался на ту, которая в ноутах. И ссылку дал на K750 - у нее ход чуть больше, но тоже очень маленький. Примерно такой, как на внешних маковских.

Наверное, возьму обе illuminated, сравню. После a4tech брать не логитековские как-то сцыкотно :)

Vit ★★★★★
() автор топика

А что подсвечивать? Небритое лицо? Зачем вообще на клавиатуру смотреть (кроме случаев, когда нужно крошки вытрусить).

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

А что подсвечивать? Небритое лицо? Зачем вообще на клавиатуру смотреть (кроме случаев, когда нужно крошки вытрусить).

Мне лично нравится как выглядит *_*

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

На ней лежат селёдка и печенье. Подсветка - чтобы не перепутать в темноте.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну, не знаю, как кому, а мне не нравится, например, когда на ноуте яркие лампочки и они светят в глаза. Представляю, как это происходит на клавиатуре.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отключаемая. Они просто не читали мануал :)

Deleted
()

Отчитываюсь. Пока приехала «иллюминейтед» на проводе.

- ход чуть больше ноутбучного, но терпимо

- за расположение надписей надо убивать. Английские буквы опущены, в итоге получается каша с русскими (уровень мало отличается).
- то ли я привык к совсем малому ходу, то ли еще чего, но как-то постоянно задеваю края соседних клавиш
- создается впечатлени, что угла наклона не хватает

Оно конечно на порядок лучше страховидла из первого поста, но не айс. Если смотреть без подсветки, то K750 на мой вкус была бы поприятнее

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Привезли вторую, Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 Black USB.

Мне больше понравилась - пальцы за соседние клавиши не цепляются. Хотя по большому счету, этот косяк на проводной Illuminated - от увеличенного хода.

Вот если бы нос иваниваныча, да к усам иванденисыча... Буду пока отвыкать от К750. Все-таки нравится мне подсветка.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну это как со спортзалом :) . Пока проще так :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Недолго мучалась старушка. Залил клубничным вареньем. Вроде даже внутрь не попало. Но почему-то на кнопки больше не реагирует.

Vit ★★★★★
() автор топика
17 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от tazhate

Logitech Illuminated Keyboard Black USB

вопрос, как к пользователю:

она от аккумуляторов работает и как подзаряжать?

NK ★★★★★
()

А что мешает использовать внешний свет? Я на thinkpad x220 оценил светодиод на крышке. Светит ровно столько сколько нужно, не мешает. Тем более тут уже советовали маломощную лампу.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Лучше бери с проводим, у беспроводной клавиши неудобные - выпуклые наружу.

dinn ★★★★★
()

Зависит от расположения usb порта. На ноутбуке использую светодиодный фонарик который питается от usb - ночью очень удобно. На старционарном компе, блок установлен на столе, и этот же фонарик перетыкаю в usb порт на морде корпуса.

Фонарик на гибком шнурке китайский.

zch
()

Подсветка не нужна. Научись уже "слепой печати"!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Logitech Illuminated Keyboard Black USB от NK

вопрос, как к пользователю:
она от аккумуляторов работает и как подзаряжать?

Это НЕ беспроводной вариант.
Они очень похожи исполнением, поэтому и говорю, что айс.
Но лично мне провода нравятся больше.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.