LINUX.ORG.RU

Посоветуйте плату на arm/fpga

 , ,


1

1

Привет.
Необходимо найти плату на арме или fpga, у которой:
1) Минимальные размеры
2) На ней заводится линукс или rtos, в которой есть tcp/ip стек
3) 2 интерфейса ethernet
4) Питание через PoE крайне желательно.

Deleted

Ответ на: комментарий от unfo

Слишком большая. В данный момент у меня есть железка с линуксом размерами 2.5*2*1см, но на ней только 1 интерфейс, а жизненно необходимо 2 с учетом примерно таких же минимальных размеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Развел бы: AiFiLTr0 даже чип подсказал. Но нет ни опыта этого дела, ни времени его получить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Разведи сам.

Поддерживаю, готовую с учетом таких требований не сыскать.

unfo ★★★★★
()

C линусом смотри стартеркит. Без линукса (STM32F103ZET6 + XC6SLX9 на шине памяти) я развожу такую: http://images.netbynet.ru/img.php?5e6beb06946215a7039cb36c10ad88e6.png
(Хинт - там STM32 прямо под плисом, корпуса одинаковые, монтаж с двух сторон. Как буду делать заказ, могу платку одну отдать по себестоимости. Но паять самому, только голая PCB.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prozium

Да, речь про ethernet. Нет, это не MK802, железку, к сожалению, назвать не могу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я забыл добавить в оп-пост требование, что ethernet должен прокачивать честные 100 мбит. Но повесить второй интерфейс на уже имеющуюся железку - один из вариантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Предполагается, что да: надо будет разбирать пакет до уровня ip/udp, смотреть поля и отправлять обратно. Закрадываются подозрения, что надо делать на фпга/ртос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

весьма правильные подозрения, имхо. А арм 7-11 какой-нибудь? На нём и линупс поднимется, и недорого, правда по размерам не влезешь.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень сложно

Очень сложное и не тривиальном задание. Думаю готовых найти не сможешь, только самому запиливать. Тем более что думаешь в реалтайме разбирать Ethernet, значит подключать к FPGA. Обработка внутри, широкой шиной они соединяется с любым удобным быстрым процом. Опять же из-за высокой плотности и малого размера, может понадобиться больше 4-х слоев, что автоматически удорожает производство.

Вот моя небольшая плата, 16х22.8мм, 4 слоя, АРМ 80МГц, 16МБ, ЕЕПРОМ, сеть, USB и пр.низкоскоростные интерфейсы. Фото тестовой платы.

картинка

pitman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.