LINUX.ORG.RU

Выбор монитора

 


1

1

Всем привет!

Выбираю себе монитор для дома. Бюджет $500-$800 максимум. Хочу хорошую качесвтвенную картинку, 24-27 дюйма по диагонали, большое разрешение, отсутствие глянца как такового.

Подскажите, что сейчас наиболее привлекательно, давно не интересовался рынком дисплеев и потому не ориентируюсь.

Тоже интересует за что не следует переплачивать, может можно найти хороший монитор подешевле?

Спасибо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Подписываюсь на тред, только диагональ 23" ибо больше не влезает в стол

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

24 и 27 капитально разные цены имеют.

Если я увижу 27ми дюймовый монитор свой мечты при отсутствии адекватной 24ех дюймовой алтернативы, то соглашусь на разумную переплату.

en
() автор топика

Кому интересно вот интересная модель на PLS матрице и по разумной цене: ASUS PB278Q

Тоже вот интересная, но дорогая модель: Samsung S27B970D

Блин, вот точно такие бы, но с 24ех дюймовой матрицей. 27 все-таки немного большая бандурина.

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Удваиваю. Мы уже многим в лабе такие купили.

vitruss ★★★★★
()

Вообщим после мучительных выборов и чтения бесконечных страниц форумов выбрал себе ASUS PB278Q, сегодня заказал, во вторник привезут. Если интересно отпишусь как из себя монитор, могу даже выложить фоточки в галерею.

en
() автор топика

Купил ASUS PB278Q. Уже привезли, вссе подключил и засетапил. Монитор просто отличен. К большому разрешению да и к размерам монитора привыкаешь очень быстро. Теперь на все остальное смотреть очень тяжко.

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Без понятия, я даже не знаю что это такое :). Монитор оцениваю исключительно по ощущениям «на глаз» и сравнивая его с мониторами Делл, Самсунг в офисе и ноутбучным экраном :) Еще радует то, что он добротно собран. Создается впечатление такого крепкого девайса, который «не скрипит».

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Первый раз о таком тесте услышал. Погуглил. Пошел проверять окрестные мониторы. Ни одного не забраковал. Думаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LED мониторы обычно как струбоскоп работают, если разрабы специально не работали над этим. Насколько я знаю пока не так много моников с LED подсветкой так умеют

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Хорошо, вы знаете что такое карандашный тест? Какая величина яркости установлена на мониторе?

Нет, не знаю :) Я вообще без руля, что это все такое :)

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от en

ну тогда забейте, возможно иногда неведение лучше :)

Vernat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.