LINUX.ORG.RU

DVB

 ,


0

1

Около часа назад отключил пчелайновское говно-тв. Проблем было не мало, во многом благодаря мелкомягкой прошивке на приставке. Но критической точкой стал срыв трансляции матча всех звёзд, аккурат перед началом суперскилса и конкурса чирлидерш. И это при цене на услуги много большей конкурентов.

Но не в том суть. Давно назрела мысля сделать HTPC. В свете обстоятельств расширился юзкейз девайса (собственно сабж, dvb). Возник ряд вопросов по спутниковому тв. Однозначные ответы нагуглить не очень то получается. Прошу родной любимый ЛОР немного помочь.

1. Имея DVB карту я могу свободно менять поставщика услуг?
2. Связка онтопик+двб карта не создадут проблем с получением услуг? (у всех же своё уберкрутое оборудование).
3. Как обстоят дела с HDTV? Нужна особенная карта?
4. Ну и таки из чего выбирать железо?

Заранее спасибо всем, кто адекватно ответит.

UPD. Есть много сервисов онлайн-тв, из них в этойстране хоть один можно использовать?

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

У москвичей есть потребность в спутниковом тв?

Например, спутниковое телевидение Континент ТВ. Это кусок бывшего «Старгейта». Кодирует сигнал в irdeto, для приема требуется приемник «от оператора» или ваш любимый приемник с CI-слотом и CAM-модулем «от оператора», а также карта доступа (типа банковской с чипом). Соответственно, на компе нужен тюнер, CI-слот, CAM-модуль и карта. Можно воровать (кардшаринг) и обойтись только тюнером и интернетом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У москвичей есть потребность в спутниковом тв?

Не совсем в мск, но очень рядом. 12км от МКАД и цивилизации будто и не было...

Это кусок бывшего «Старгейта». Кодирует сигнал в irdeto

Думаешь я что-то понял?

erfea ★★★★★
() автор топика
15 июля 2013 г.

1. Имея DVB карту я могу свободно менять поставщика услуг?

Некоторые поставщики любят шифровать. Поэтому необходимы либо кард-шаринг, либо CI-адаптер. Надеюсь Вы в курсе, что НТВ+ и т.п. это С-диапазон, а всякий спутниковый интернет чаще Ku, поэтому следует присмотреться к головке.

Связка онтопик+двб карта не создадут проблем с получением услуг?

Если карта поддерживается, то никаких проблем.

3. Как обстоят дела с HDTV? Нужна особенная карта?

Идёте на lyngsat.com и смотрите, где там HDTV. Конечно, лучше карта DVB-S2.

4. Ну и таки из чего выбирать железо?

Вот тут ничего порекомендовать особенного, кроме как посмотреть на linuxtv.org

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

казалось бы причем тут украинские телесети...

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.