LINUX.ORG.RU

SB Live 5.1

 , ,


0

1

Купил наушники sennheiser hd 518, есть старая креатив 5.1. Кто знает будет ли она лучше встроенной Realtek ALC889 7.1 в материнке (мать http://catalog.onliner.by/gigabyte/gap67ad3b3rev10/)? Чего спрашиваю, не осилил завести ее в дебиане, не видит. Модуль был загужен и lspci видело ее.

у меня такая была, лучше встроенной (на той можно было помимо шуршания винта услышать и движение мыши). насчет завести - у ней был давний баг с микшером. толи крыжик «mute» по дефолту стоял, то ли громкость в 0 выкручена. пофиксили его или нет - не знаю

registrant ★★★★★
()

Ну вот у меня всё прекрасно работало даже в этом вашем даебине (testing).

anonymous
()

Что значит «не видит», если lspci её «видит»? Что ты подразумевал под этим?

ZenitharChampion ★★★★★
()

А, я понял, PulseAudio её не видит. Ну так отключи/удали.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

у ней был давний баг с микшером. толи крыжик «mute» по дефолту стоял, то ли громкость в 0 выкручена.

Инкрементирую этого господина. У самого давно такая была, заводилась.

ТС, посмотри в alsamixer на предмет отключённых каналов (по-моему, нужный называется «Analog A», или что-то такое)

KennyMinigun ★★★★★
()

SB Live 5.1
не осилил завести ее в дебиане, не видит.

Однозначно лучше интеграшки. ALSA ее практически полностью поддерживает. Не может она её не видеть, т.к. эта карточка входит в список рекомендованых от разрабов ALSA. Имеет на борту аппаратный микшер. А PulseAudio нужно выкинуть, естественно.

Suigintou ★★★★★
()

Лучше однозначно. Под оффтопиком после установки разницу было слышно даже на системных звуках на дешевой китайской акустике...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Я что-то не смог разобраться с ней, в какой выход всовывать наушники, с kx дровами там 2 оута играют по разному, бред какой-то..

Ubuntu1210
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Т.е. - по-разому? Фронт - там с АС97 идет (на него под кх идет бэк), бэк (который как фронт идет под кх, т.к. кодек качественнее) - с I2S кодека, уши вроде в обеих выходах работают, если настройки покопать...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну у меня играют вроде только черный и зеленый (я хз что они значат), когда играешь через kx master звук как из бочки, когда включаешь waveout 2/3 (что это значит?) вроде лучше..

Ubuntu1210
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Странно у меня похоже бэк не работает... Вставляю в черный убираю галку в kx «поменять тыл/фронт местами» — тишина. В зеленый с галкой тоже тишина.

Ubuntu1210
() автор топика

Помогите завести, в dmesg пишет:

[    8.735071] AC'97 0 does not respond - RESET
[    8.735078] AC'97 0 access is not valid [0xffffffff], removing mixer.

Пульса, как ее выпилить в cид (она гном тянет за собой)?

lspci
06:00.0 Multimedia audio controller: Creative Labs SB Live! EMU10k1 (rev 0a)
06:00.1 Input device controller: Creative Labs SB Live! Game Port (rev 0a)

В alsamixer ее нет.

Ubuntu1210
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.