LINUX.ORG.RU

802.11ac

 


0

1

Есть в природе адаптеры для ноутов с поддержкой этого стандарта? Желательно совместимые с ThinkPad'ами (в них жестко прописаны типы совместимых устройств, не каждая плата встанет)

Перемещено Dimez из talks

Deleted

1) Для Thinkpad'ов 100% нет, там жёстко прописаны типы совместимых устройств)

2) Для распространённых моделей Thinkpad'ов есть патченные биоса с выключеным whitelist'ом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для распространённых моделей Thinkpad'ов есть патченные биоса с выключеным whitelist'ом.

Как обычно для Edge серии ничего не будет.. Самому можно исправить эту «радость»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ничего себе всего! Год это немало. Плюс, роутеры с поддержкой ac лезут как грибы после дождя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видел статью на хабре, там ковыряли хекс-редактором. В принципе все понятно, но я боюсь запороть биос ко всем чертям

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем элементарно.

достаточно, тем более упаковщики как правило в свободном доступе есть.

у нас забава в детстве была - картинки, подписи и т.д. в биосах менять.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Ты не путай замену файлов с помощью распаковщиков и убирание вендоровского whitelist'а из зашифрованных биосов с помощью hex-editor'а :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем убирать whitelist когда можно подменить под нужную карту, буквально sed'ом или текстовым редактором и потом всё обратно собрать?

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я на dv6000 hp переделывал, там хитрый упаковщик был и ничего со второго раза заработало.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Я, например, не сторонник полумер :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как я понял, главное - сначала прошить оригинальным бинарником, потом сверху накатить мод?

Ещё настораживает строчка про UEFI. У меня его, вроде бы, нет

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.