LINUX.ORG.RU

А посоветуйте какой-нибудь Wi-Fi адаптер стабильный. PCI или PCI-e или USB. Наиболее стабильный и кросс-платформенный (-;


0

1
★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kiverattes

Советую НЕ брать dlink dwa. От них проблем на Win куча, а на linux моя модель и вовсе не работала.

P.S. она ещё очень сильно грелась.

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frozenix

Советую НЕ брать dlink dwa. От них проблем на Win куча, а на linux моя модель и вовсе не работала.

Советую не брать компьютер квадратный. ну ей богу, это же технический форум а не сообщество домохозяек.

2ТС - бери любой который поддерживает драйвер ath9k и который имеет на себе 3x3MIMO

ktk ★★★★
()

Что-то внутри с atheros. Смотреть, что внутри - на wikidevi.com

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Советую НЕ брать dlink dwa.

например какой? у меня с dwa-125 (это серии Wireless 150, который) - никаких проблем не возникало на: Linux, OS X и Windows XP. А это самая массовая модель длинковских вафлесвистков например.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

В новых интеловских матплатах PCI полумертвый.

AlexVIP
()

Только ethernet, только стабильность, только отсутствие гемороя со скоростью wi-fi.

bhfq ★★★★★
()

я бы посоветовал имеющийся у меня

D-Link System Inc DWA-510 Wireless G Desktop Adapter
, но он не N

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Воздушка та нещасная 54м траффика не вытянет не изза PCI шины.

Вопрос немного не в тему, но как вы считаете, разумно ли делать точку доступа, используя USB-адаптер (802.11n)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разумно, если хотите интернетик раздавать для серфинга. Большой траффик я бы не рискнул гонять.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

А из-за чего? Я рассуждаю так:

На Википедии сказано, что «Typical hi-speed USB hard drives can be written to at rates around 25–30 MB/s, and read from at rates of 30–42 MB/s» (подразумевается USB 2.0). Вполне может быть. Ещё там сказано, что «Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 150 Mbit/s (применяя передачу данных по одной антенне). А это ~18 MB/s. Т.е. если рассуждать так, то получается, что максимальная скорость Wi-Fi адаптера с одной антенной меньше реальной пропускной способности шины USB 2.0, следовательно, использование USB-адаптера не должно отразиться негативно на скорости передачи данных по нему.

Deleted
()

Кроссплатформенное железо... Хм...

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а на википедии не сказано как греется маленький адаптер в герметичном корпусе отдавая 30Мб/сек?

помимо пропускной способности есть и другие параметры.

а точку доступа вполне можно сделать на tp-link tl-741 заодно с dhcp и много еще чем

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

а на википедии не сказано как греется маленький адаптер в герметичном корпусе отдавая 30Мб/сек?

Насколько я понимаю, не 30, а в лучшем случае 18. Кроме того, что если корпус снять? Наверное, будет греться аналогично PCI-E. Внешний вид меня мало волнует.

помимо пропускной способности есть и другие параметры.

Я не спорю, я потому и спросил, чтобы понять чего я не учитываю в своём рассуждении.

а точку доступа вполне можно сделать на tp-link tl-741 заодно с dhcp и много еще чем

Можно, но я подумываю о покупке какой-нибудь платы на ARM, и хотелось бы использовать её ещё и как точку доступа для Wi-Fi.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже без орпуса греться будет

только еще появится возможность устроить пробой ловким движением руки:)

арм это хорошо но у тплинка есть свич управяемый внутри что на мой взгляд плюс.

тем более что никто не мешает еще и армзаюзать под эти цели.

хотя по мне так на роутере мипс специализированный лучше

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точка доступа всех времён и народов - netgear 3500L с родной североамериканской прошивкой.

Hardware Version	WNR3500L
Firmware Version	V1.2.2.44_35.0.53NA
GUI Language Version	V1.2.2.44_2.1.12.1

Штуки 2 рублей стоит, если Б/у. С момента включения аптайм полгода, не зависла ни разу. Стоит за бесперебоем.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slackware_user

тем более что никто не мешает еще и арм заюзать под эти цели.

Да, но тогда энергопотребление возрастёт, а цель у меня именно в том, чтобы создать пусть и относительно маломощный, но максимально энергоэффективный (и бесшумный) сервер.

Может и ничего, что он греться будет? Плата то ведь тоже холодной, наверняка, не будет. Я так понимаю, основные опасения по поводу того, что адаптер может из строя быстро выйти?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня лично dlink DWA140 после перегрева выключался где-то на полчаса если его не обдувать.. при том что корпус был снят.

правда у меня корпус компьютера горизонтальный что ухудшало ситуацию.

сервер на ARM кмк рано сейчас. Пока только делл блейды на армах делать стал, рекомендую подождать пока все устаканится.

а сервер у меня прекрасно получился из Tp-Link tl-842+ USB-хаба

Slackware_user ★★★★★
()
Последнее исправление: Slackware_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от C1nde

Антенка на 8дб для tplink стоит 200 рублей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.