LINUX.ORG.RU

Перестал соединяться с роутером


0

1

Вдруг перестал работать wifi (trendnet tew-432bpr). при попытки его настроить отвалилась сеть. Теперь не могу подключиться к роутеру.

Как проверить сдох он или нет? В гугле зобанили. В инете сижу через мобильник :(

★★★★★

Ответ на: комментарий от zolden

В том и дело, что я законнектился, а роутер то пингуется, то нет. в его меню настроек зайти не могу. часто сеть начала отваливаться.

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

В том и дело, что я законнектился, а роутер то пингуется, то нет. в его меню настроек зайти не могу. часто сеть начала отваливаться.

Ребутнуть его хардварно пробовал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Дешево и сердито, если руки прямые - tenda 3g611/3g622 + перешить ее на wive-ng. Вендорные прошивки в 95% случаев кривые (ибо берется кривой вендорный сдк, и к нему приматывается соплями и изолентой фирменная веб-морда), и кривизна эта, согласно закона Мерфи, вылазит в самое неподходящее время.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Для начала попробуй заменить адаптер. Большинство подобных проблем возникает из-за него.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Спасибо. буду посмотреть

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего блок питания виноват. Я сейчас глянул на светодиоды, вроде они как и раньше ярко светят.

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

Наоборот, по логике, БП выдаёт нормальное напряжение под нагрузкой, а виноваты конденсаторы в самом роутере. Но лучше проверить и там и там.

Deleted
()

Поменяй электролитические конденсаторы в рутере и с 90% вероятностью он заработает. Если ты сейчас открутишь крышку, то скорее всего увидишь, что некоторые конденсаторы вздулись.

frounouh
()
Ответ на: комментарий от frounouh

Ок. Пока работает, трогать не буду.

Zodd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.