LINUX.ORG.RU

Конфигуратор сервера из отдельных железок?

 , platform, конфигуратор


0

1

Нужен конфигуратор, который не просто выбирает в итоге какую-то готовую брендовую модель, а позволяет выбрать по заданным критериям компоненты, из которых можно самому собрать сервер.
Насколько я понимаю, Intel Server Configurator должен бы делать именно это, но он написан на .Net, запускается даже под офтопиком через одно место и при этом в принципе вызывает массу вопросов и непонимания даже тогда, когда это silverlight-поделие удаётся запустить под офтопиком на виртуалке.
Кто-нибудь знает более удачный конфигуратор? Повторюсь, нужно собрать стоечный сервер из отдельных железок, как обычный писюк. И да, никакая сертификация нам на него пока не нужна (а если и будет нужна, то есть варианты, как её аккуратно обойти).

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Опытные админы по-моему универсальны и уже волей-неволей знают всё обо всём. Сугубо ИМХО конечно.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Речь об этом http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/xs13 ? Если да, то непонятно, какое отношение к рассматриваемому вопросу имеет. Мне, например, нужна файлопомойка с 10Гб скоростью сетевого доступа (оставим за скобками тот факт, что современные НЖМД такое же унылое тупое говно, как и доисторические НЖМД, потому что прогресс, к сожалению, обошёл накопители на ЖД стороной, так что сейчас реально уже узким местом становятся сами диски, а не сеть), такую скорость, очевидно, получить через инет нереально. Даже 20-ю часть этой скорости получить нереально, чего уж.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

SAS или фибру со специализированными банками уже тестировали?

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я думаю, за это время у них подросло все. Кстати, не все нестоечное - не сервер, они ж еще в тауерах бывают. Тем более на наших хостингах картина даже в 1U стойках гораздо менее радужная. Сам кручусь на хецнере уже третий год, полет нормальный, результат по аптайму самый лучший за все время пользования мной разными хостингами.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.