LINUX.ORG.RU

У Ivy Bridge тепловыделение очень низкое. Можно взять i5 и выставить среднюю частоту (~2,4 ГГц). SSD, естественно. Вот с блоком питания не знаю что делать.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Seasonic X серии, младшие Fanless, старшие вертушки крутят после 300-400 ватт потребления.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В Apple Mac Mini начинка как в ноутбуках. :) На сайте ябла, предусмотрительно не указана модель процессора и форм фактор оперативки.:)

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Я сам в железе плохо разбираюсь. Есть еще внешние блоки питания там по больше ватт. Можно даже самому приклеить к корпусу компа здоровый радиатор и вывести на него все транзисторы из БП.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Но у меня пассивное охлаждение не вызывает большого доверия. Лучше когда у кулера регулировка оборотов, большую часть времени его не слышно на низких оборотах, а если понадобится то пускай лучше пошумит чем, что нибудь сгорит.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Я бы не отказался от простого, четырехядерного ive bridge с полностью пассивным охлаждением всего, пусть сам корпус радиатором будет, но чтобы не единого вентилятора. Вроде бы следующее поколение интелов будет еще энергоэффективнее. Может сбудется мечта.

Vernat ★★
()

Сильно (в разы) снизил шум системника заменив охлаждение процессора на «водянку из коробки» Corsair Hydro H80. Ну и, для комплекта, видео с пассивным охлаждением, а у вас, наверное, будет внутрипроцессорное.

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Corsair/Corsair_Hydro_H80._775_1155_136...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Он 120Вт может отводить. Там два 12см вентилятора, но хватает и одного. На помпе трехпозиционный переключатель производительности - тоже скорость вентилятора уменьшает.

На охлаждение iC2D E8400 хватает с головой самой низкойпроизводительности. Винчестеры громче шумят.

Если вентилятор сменить на указаный вами (он 300 руб стоит), то шум тоже не превысит 10.7 дб. А еще ведь тепло выбрасывается из системника наружу, а не внутри остается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vernat

На коробке БП, помимо указания суммарной мощности, есть еще табличка с разбиением мощности по каналам. То, что часть мощности отдана не на тот канал, что лично тебе нужен и то, что ты не осилил прочитать эту табличку - не делает ватты китайскими.

YAR ★★★★★
()

У меня в домашнем сервере на атоме удалось почти от всех источников шума избавится, единственный вентилятор там - в бп, и даже у него обороты понижены и всякие лишние решетки сняты. Все хорошо, так теперь, блин, слышно как винчестеры (их 2 шт.) гудят, звук не то чтобы громкий, а просто неприятный гул (низкочастотный?). Может и можно как то их вибрацию понизить, но что то по этому поводу информации почти нет. В общем шум это такое понятие растяжимое, до конца все равно не избавится, но если уже не сильно мешает то и ладно.

Hope ★★
()

1. по максимуму пассив + 1 здоровый тихий кулер в корпусе от 250мм
2. корпус-радиатор на тепловых трубках
3. придумывай гидрашку - но помпа может стрекотать
у меня 1 вариант - самая шумная часть - это 2 винта

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Может и можно как то их вибрацию понизить, но что то по этому поводу информации почти нет.

ман «резинка от трусов» же, ну :3
тоже повесил так 2 винта - гораздо тише стало, т.к. вибрации не передаются на барабан(корпус)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ман «резинка от трусов» же, ну :3

Вот только такие советы и встречаются, как это совсем некрасиво-кустарно.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

ну можешь поискать «не кустарные»
в некоторых системниках есть искаропки
хотя...что там внутри так похер
например

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

Хочу сделать из него домашний сервер для всего.

У меня стоит на кухне. Никто не жалуется. Ещё есть хороший вариант в туалет, над входной дверью, конечно, если туалет отделёно от ванны.

Jurik_Phys ★★★★★
()

http://www.team.ru/lab/silent_PC.shtml

И это называется бесшумный?!! В бесшумном вообще ничего не должно «тихо шуршать», ни вентиляторы, ни диски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insfel

Не складывать в корпус?

ну тогда жопа:
пыль оседать будет куда веселее
котэ поспит - они любят тёплую электронную херь
тупо падение железяки
...
короче, смерть такому «компу» нанесёт визит очень быстро
алтарь и «холить и лелеять» оставь дебилам

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

это понятно
только ежели брать корпус, то обязателен пропеллер, и лучше огромный и медленный, а потому тихий
а так можно и к кондею подключить или выкинуть на улицу, на нормальной высоте будет продувать до минусовой температуры :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у Antec P280 корпус полностью закрытый, это может помочь от шума жестких дисков. На кулерах регулируются обороты, на самых низких они достаточно тихие. К тому же на сервере не будет видеокарты, охлаждать нужно будет только процессор и БП.

TDrive ★★★★★
() автор топика

Я сам такой собрал.

Из движущихся частей только винчестеры и 120мм вентилятор на БП.

(dual-core e5700 чтобы пассивное охлаждение справлялось)

sergej ★★★★★
()
14 февраля 2013 г.

Данная тема подошла к логическому завершению и пользуясь случаем хвастаюсь своим домашним сервером:
корпус - antec p280
материнка - ASUS P8Z77-V PRO
Процессор - Intel Core i7-3770
БП - THERMALTAKE TR2 RX TRX-1000MPCEU
Куллер - DEEPCOOL TIGER SHARK
Оперативка - CORSAIR XMS3 CMX32GX3M4A1600C11 DDR3-4x 8Гб
Жесткий диск - KINGMAX KM240GSMP35 (2 штука для raid0)

Сервер действительно бесшумный. Бюджет 45 килорублей.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну и правильно. Главное, чтоб тебе нравилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тема охлаждения не раскрыта.

На бп кулер 140мм, на корпусе и процессоре 4 кулера 120мм. Все работают на низких оборотах, даже если прислушиваться не услышишь. Температура процессора 30-40 градусов.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

домашний сервер для всего.

При таком описании, тебе потребуется кластер из ТОП500, как минимум, и то для ВСЕГО не хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При таком описании, тебе потребуется кластер из ТОП500, как минимум, и то для ВСЕГО не хватит.

За 3,5 месяца ты единственный человек который не смог догадаться что я имел в виду.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Процессор - Intel Core i7-3770

прозреваю, что загружен он у тебя по максимуму процентов на 10.

Бюджет 45 килорублей.

мотать-колотить!

lazyklimm ★★★★★
()

Raspberry pi, канешна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Чем так отличается Т? Их разве не с одной вафли режут?
А работать без нагрузки они все на гигагерце+- будут.

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.