LINUX.ORG.RU

графические планшеты - есть ли у кого опыт с линуксом?


0

1

выбрал Wacom Bamboo Pen [CTL-470K-RUPL]. Всем спасибо за советы. Остался вопрос - как с ним работать, что за ПО ставить? в чём рисовать? (мне наброски делать.. схематические зарисовки веб-страниц, довольно грубые)

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/64/ вот тут есть набор планшетов (фирмы: Genius, Trust, Wacom)

я возьму себе самый дешёвый (мне наброски делать.. схематические зарисовки, довольно грубые), который будет работать под линукс (крайне желаетльно без проблем).

Собственно, реквестирую истории успеха по чему нибудь из списка, желательно подешевле.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)

wacom

Лучшие по цене/качеству и работе в линуксе.

alltiptop ★★★★★
()

реквестирую истории успеха

«Wacom Bamboo Fun Pen&Touch Medium» (CTH-670S-RUPL) работает с ядрами 3.0.x, 3.3.x (например, в Ubuntu 11.10, 12.04)
В Дебиане надо ставить свежее ядро из этих веток, с дефолтным Squeeze не подхватывает планшет.

pacify ★★★★★
()

я возьму себе самый дешёвый

если это будет не ваком, то с вероятностью 70% поимеешь проблемы с дровами и с вероятностью 100% забросишь это кривое неудобное поделие пылиться на шкаф

nu11 ★★★★★
()

всем спасибо за советы. единогласно выбрал Wacom Bamboo Pen [CTL-470K-RUPL]

А какое ПО с ним надо ставить чтоб работать?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

стесняюсь спросить, а зачем этот тач нужен? я совсем никогда не юзал планшет..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Кстати, в MyPaint есть полезная фича: сменный фон.

Можешь нарисовать в том же гимпе каркас типа столбиков 960gs, сохранить как PNG и кинуть в папку с фонами. А дальше MyPaint при выборе этого фона размножит тебе шаблоны страницы на своём безразмерном холсте.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Там нужны наконечники для пера, говорят они тают по немногу. По сути планшет может выступить заменой мышки, говорят многие потом от мышки отказываются. Завтра сам собираюсь купить планшет, но вот выбрать между ними очень сложно, много моделей почти одинаковой стоимости и сложно найти разницу.

UPD: там еще кое-где есть ластики на ручках, там их тоже нужно менять.

UPD2: сколюняюсь к варианту CTH-470K-RUPL

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

кажется полезным, спасибо за наводку

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

не, я остановлюсь на планшете без тача, меня мышь устраивает..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Не буду оригинальным: wacom. Только для новых моделей потребуются новые ядро и драйвера.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.