LINUX.ORG.RU

Mandrake и HDD


0

0

Народ Help. Есть мат. плата на VIA KT266A и HDD Seagate 160Gb. Мат. плата его нормально видела и нормально с ним работала. Но вот по некоторым причинам пришлось на это добро поставить Mandrake 7.2, диск оказался запоротым, не смогли установиться некоторые пакеты. Я плюнул и перезагрузил ПК. После прохождения POST как всегда вывелась таблица, с характеристиками ПК, но вместо 160Gb там было написано 127Gb. Я ещё раз перезагрузил ПК, зашел в BIOS, там было все Ок, я поставил AUTO Detect в место Manual для харда, и в таблице, которая появляется после пост, стало все Ок. Это конечно хорошо, но ни есть гуд, т.к. если для харда опять выставить режим Manual, то в той таблице опять 127Gb. Попробовал поставить FreeBSD, она стала ругаться на не правильную геометрию харда. Утилиты типа Partition Magic и т.д. включая утилиту, с сайта Seagate показывают, что все Ок. Вопрос: Можно ли это как-нибудь исправить, просто решил продать комп, а в нем такая бяка, после этого гребаного Mandrake. P.S. До попытки установки MDK все было нормально, мат. плата поддерживыает LBA48(HDD > 127Gb).

anonymous

мне предложили сделать

dd if=/dev/zero of=/dev/hd*

как думаете поможет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.