LINUX.ORG.RU

Отличная новость. На днях попробую проверить

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

нужно патчить йадро и само йадро версии не самой свежей версии оно вроде понимает

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

всё влияет, только памяти добавь и ссд купи :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

процессор вроде как 64-битный

ключевые слова «вроде как», на самом деле оно 32битное, это сам интел и говорит

разве на производительность не повлияет

не повлияет, поскольку оно все равно уг.

плюс конкретно этих атомов в бесшумной СО и возможности иметь х86 софт и крутить HD-видео без внешних нвидия-ионов

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Блин, в самом начале и застрял. Вот тут подробное руководство, что нужно сделать.

Скачал ядро и патч. Выполняю команду в консоли по пункту 4.3.6 (т.е. типа применяю патч к ядру перед сборкой):

patch –p1 < ../cdv-gfx-drivers-1.0.1_bee/src/kernel-ttm-clear-high.patch

Пишет:

patching file –p1 Hunk #1 FAILED at 708. 1 out of 1 hunk FAILED — saving rejects to file –p1.rej

Со сборкой ядра раньше не сталкивался. Помогите пожалуйста.

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от truelock

а че неправильно-то? при аппаратном рендеринге цпу же практически не задействован.

rimsleur
()

Забавно что на MeeGo glxgears выдаёт ~60 FPS, а на ядре 3.5.0 ~150 FPS. Но может дело в вертикальной синхронизации.
В любом случае драйвер стоит попытаться собрать из-за засыпания (Suspend S1 и S3).

truelock
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

Я хотел сказать ждущий режим работает. Спящим не пользуюсь.

rimsleur
()
8 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от rimsleur

Какой версии ядро патчили? У меня удачно получилось: 3.0.57 Из недостатоков (инфа с форумов): темный экран при выходе из дежурного и/или спящего режимов, глюки с: wi-fi, bt - все нормально.

hunter64
()
Ответ на: комментарий от hunter64

Уже не помню. Да и не актуально. В новой версии дров эти баги пофиксили. А в убунте 12.04 все это есть по дефолту, самому собирать ядро не нужно.

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

Удалось ли заставить работать чипсет? Сам приобрел материнку на Intel Atom D2700 со встроенной видюхой G520 - неделю мучаюсь с установкой Ubuntu 12.10. Тормозит все после установки системы (с оф.сайта) и драйверов nvidia 310.

И система использует проц безбожно! Читал мануал интеловский для Ubuntu 12.10, там описан процесс сборки ядра и установки драйверов, но он не очень доходчив.

Вы нашли патч для этого чипа под Ubuntu?

anonymous
()
Ответ на: Дрова от hunter64

http://rghost.ru/42886034 Вот, залил сюда. Странно, что их грохнули с офф. сайта. У меня почему-то так и не получилось их завести, дошло до смешного-ядро банально не компилится с ними.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дрова

да, описание для ubuntu - значительно хуже чем для fedora 16, но с остальными компонентами дров - еще хуже: компоненты дров «установились» (фактически накат файлов на систему), но, весь этот зоопарк требует: xorg-x11-server 1.11.x и выше, что для centos 6.3 - нереально, попытка скомпилить: xorg-x11-server 1.12.2 - еще то веселье. :( пробовал подобрать варианты дров с: *.meego.com - печально. пока использую: ванильное 3.0.57 - прапатченное по руководству для fedora 16, итого: kms, при драйвере: fbdev доступно разрешение: 1024x600, bt, wi-fi, выход из дежурного и просыпание - нормально. что касается не установки патча на ядро - возможная причина разработчики ядра что-то начали делать и патч пересекается... попробуйте на младших ядрах... или проверьте, может что-то не так делаете?

hunter64
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какое-то странное у вас сочетание. Что за встроенное G520? У меня D2800 c GMA 3600. На сколько мне известно, D2700 тоже идет с интегрированным видео GMA 3600/3650. Тогда не понятно, при чем тут нвидиа? Слышал, что в 12.10 дров для GMA3600 нет. Не знаю так ли это. Я пользуюсь 12.04. После установки система попросит включить драйвер cedarview. Работает действительно не быстро. От Юнити я отказался в пользу LXDE.

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от hunter64

Спасибо за ссылку, странно, что я не нашёл их раньше. Обязательно попробую сегодня-завтра.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
26 апреля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Pyzia

Чем закончилась эпопея с драйверами под PowerVR(intel GMA3600)?
Получилось более-менее нормально завести _ЭТО_?
П

Dob
()
Ответ на: комментарий от Dob

Ядро не патчится, как ни старался, у людей выше как-то получалось, у меня-нет.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.