LINUX.ORG.RU

it's doesn't support other OS

 


0

1

хочу на подарок купить бюджетный нетбук и запилить на него бунту. нашёл вроде подходящий вариант из поднебесной
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=221033553967&ssPag...
но на мой вопрос, «can i put on this device any linux, or windows, i prefer» продавец любезно ответил
hi, dear friend thank you so much for contacting. this is Windows XP system, it's doesn't support other OS. thanks. best regards to you!
неужели он прав?(((

★★★

Не припомню, чтобы производитель официально признавал работу linux на его железе ( разве что hp и lenovo ). Всегда есть определённый риск. Наиболее вероятны проблемы с wifi.

Раз производитель идёт на контакт, выбери какой-нибудь небольшой LiveCD ( GRML, например ), попроси производителя привести вывод lspci -n и проверяй на http://kmuto.jp/debian/hcl/

router ★★★★★
()

Любезный китаец имел в виду, что на Windows XP у вас гарантированно будет работать все железо, а на Linux он гарантии не дает. Может будет, может нет.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от router

grml сам юзаю, но ты предлагаешь мне попросить его запустить livecd на его товаре? ))) попытка не пытка, конечно, но сомневаюсь, что он рискнёт ))) просто что удивляет - проц же не arm. значит теоретически должна быть возможность безболезненной смены ос

flant ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flant

значит теоретически должна быть возможность безболезненной смены ос

В истории есть засвидетельствованные привязки буков к конкретной ОС. Acer этим отличился - оно грузилось только под Vista (закладки в BIOS, ЕМНИП).

sergv
()
Ответ на: комментарий от flant

grml сам юзаю, но ты предлагаешь мне попросить его запустить livecd на его товаре? )))

А ты серьёзно веришь, что здесь найдётся хотя бы один владелец такого ноута?

проц же не arm. значит теоретически должна быть возможность безболезненной смены ос

win xp на arm в принципе не запустится

ЗЫ. Про GRML. Интересно, не шокирует ли честного китайца приветствие «Happy hacking!» ? :)

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Я на hp каком то встречал проблемы по установке чего либо отличного от висты. Но там, кажется человек биос прошил. я думаю, поставить можно что угодно. x86 как бы намекает

blokant ★★
()

$220 за 10"? Может лучше докинуть $30-40 и купить приличный бук с поддержкой линукса? А там глядишь, за win starter $15(у гнусмасов так) вернёшь, разница вообще будет минимальная.

lazyklimm ★★★★★
()

завуалированное признание, что больше полутора лет (до 08.04.2014) девайс не прослужит

wxw ★★★★★
()

Логичный ответ же. Может взлетит идеально,а может отгребёшь вечную головную боль,как я.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Госпади, ты первый раз чтоли c меееджером встретился ? Всё, на что они способны - это взять бумагу, которая у них есть по данному изделию, и прочитать. Причём, это - высший пилотаж. Большинство не могут и бумагу найти, а если найдут, то не понимают, чего там понаписано.

но ты предлагаешь мне попросить его запустить livecd на его товаре?

Попроси-попроси, ага.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

О, да, я работаю с китайцами с PhD, даже они не смогут понять смысл твоего вопроса. Они ответят на какой-нибудь другой, как, кстати, и произошло в данном случае, судя по всему. Я практически уверен, что собеседник подумал (что тоже оксюморон своего рода), что вопрос «какая ОС установлена на данном ноуте по дефолту?», очень уж ответ выглядит соответственно китайскому стилю ответа на такой вопрос.

Slesarev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.