LINUX.ORG.RU

re

Может есть какие переходники или приставки? Моя задача - подать вывод звука с VLC на вход усилителя Braun A301 с входным интерфейсом DIN45500

dima_best
() автор топика

Погугли «hdmi audio decoder». Вроде варианты есть, но они не дешёвые. Может есть что-то у китайцев, но я не нашёл сходу.

А тебе нужно в результате получить именно качественный многоканальный звук? Если нет, то можно посмотреть в сторону USB-звуковух. Также бывают звуковухи для expresscard.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: re от dima_best

Ну а как у стандарта может быть входной интерфейс? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Звук можно взять с HDMI, используя http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hdmi+rca

Есть мнение, что они пассивные, и работают только если схема на HDMI-выходе изначально заточена под такие переходники. Потому как в обычном HDMI нет аналоговых линий вообще.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если они в HDMI-разъём умудрились запихать чип декодера и USB там для питания... то может и взлетит =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там видны пятиштырьковые круглые разъёмы ...

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

re

Спасибо за разъяснения но как выяснить в хдмй на ноуте есть эти пины или .....?

dima_best
() автор топика

Я за внешнюю карту usb audio. (Если, конечно, доступен разъём usb). Можно подобрать с нужными входами и выходами. Такие карты работают качественнее, чем встроенные дискретные и, тем более, интегрированные аудиокарты, за счёт отсутствия наведённых помех.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: re от dima_best

Ну, вот есть такая

$ lsusb -s 002
Bus 008 Device 002: ID 0ccd:0028 TerraTec Electronic GmbH Aureon 5.1 MkII

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=995456 Средняя цена: 2 580 руб.

Есть разъёмы и для наушников и для аналогового и оптического входов/выходов. Но это старая модель, может уже в продаже не быть.

Конечно, каждую приобретённую аудиокарту нужно в твоих конкретных условиях тестировать на пригодность.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.