LINUX.ORG.RU

SATA


0

0

Мамка Gigabyte GA-K8NS Soc-754 nF3-250 Винт SEAGATE 80Gb ST380017AS 8mb SATA В системе винт выдится как /dev/hde hdparm говорить что максимальное DMA 2. В системе постоянно присходят глюки с винтом. Выкидывает в консоль ошибки, винт издает странные звуки и тп. Подскажите куда копать??? Может я дрова не правильно поставил или натсроил что не так??? Система Slackware 10 linix-2.6.9.


Ответ на: комментарий от cyclon

Млин я ваще весь биос перерыл, там ничего нет :((. Но винты он вроде как IDE и выдает, не как SATA. Что мне еще можно поглядеть???

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spank

Щас вырубил в ядре поддержку SCSI но ничего не изменилось. Из этого я понимаю что система видит мой винт как IDE к томуже марку винта система показывает ST380013AS, у меня ST380017AS. Подскажите плиз куда копать, а то я уже просто замучался с этим винтом :(

Spank
() автор топика

Ответ

Чувак, все кулхацкеры давно перешли на Windows XP! Там все работает! Хочешь исходники системы - не проблема! Звонишь (095)916-71-71, говоришь, мол, необходим исходный код ОС Windows XP. Тебе помогут!

anonymous
()
Ответ на: Ответ от anonymous

С такими как ты не о чем говорить...

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А как мне сказать системе что бы она использовала libata??? У меня как бы в ядро и IDE и libata вкомпилены. Может опции при запуске указать???

Spank
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.