LINUX.ORG.RU

вэб камера


0

1

Купил вэб камеру Genius iSlim 1300 V2, т.к. прочитал в какой-то статье, что она работает под линуксом.

У меня она не показывает видео, в mplayer показывает зеленый экран в остальных программах черный.

Нашел в инете, что у многих так стало с ней после некоторого момента(версии ядра?).

Пробросил ее в винду в VirtualBox. Там работает только звук. После выключения винды она работает на линуксе.

После перезагрузки опять не работает.

В чем может быть дело и как объяснить начало работы после проброски в виртуалку.


как объяснить начало работы после проброски в виртуалку

Windows забрасывает в неё какое-то firmware.

AITap ★★★★★
()

как объяснить начало работы после проброски в виртуалку.

windows отсылает какие-то инициализационные команды или(как уже подсказали выше) заливает туда firmware-блоб

Pinkbyte ★★★★★
()

Работала отлично. После обновления на Ubuntu 11.10 отвалилась — не знаю какая там была версия ядра.

Сейчас на Ubuntu 12.04 работает на половину. Иногда сразу после загрузки, иногда приходится отсоединить/присоединить заново — начинает работать.

Еще странность, как-то говорила по скайпу и не смотря на «черный экран» собеседник говорил, что видит меня отлично. Хотя сама я себя не видела.

OperaSoftvvare ★★
()

Короче, я ее просто перевтыкаю несколько раз и начинает работать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не заливает она туда ничего, у меня работала сразу после покупки, windows дома нет.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Дык это не только в убунте, и сюсе тоже самое было.

git bisect поможет найти проблемный коммит, который сломал поддержку камеры, и тем самым починить ядро сразу во всех дистрибутивах. Можешь сделать то же самое на сюсе 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

vkz, yf[ я уже запарился отвечать на negjhsljcnm,бесну!

НЕ хрена не работает в"демо" виртуалбокса видео «прям с экрана и локальную внутренюю сеть вам только ТедНашеВсёЦо подключить сможет! А звук на 90% производит эппловский проиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Счастливые обладатели камеры, что сделать то надо?

Куда можно написать письмо и прочее...?

sanets
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.