LINUX.ORG.RU

Не могу разобраться в вэб-камерой...


0

0

Создал /dev/video(0,1),как надо(81 0),video4linux как модуль есть..да и в ядро пробовал заправлять...но всёравно не видят проги /dev/video...пишет no such device..я уже просто не знаю где искать...усб всё включенно...камера от laptec.Может кто уже сталкивался..и смог решить проблему...помогите.

Даже и не пытайся.Я пробовал нихрена не получается.Да и тут не помогут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TwIsTeD

я бля неделю трах и попусту.А тут про десктоп орут

anonymous
()

короче, попробуй motion.sf.net у меня под ASPLinux9 оно встало без проблем как USB девайс на /dev/video0. КАк создать все эти /dev/video* устройства смотри в FAQ к driver-zoran

но подолбаться придется. и заработает, если в ядре есть драйверы. У меня ядро пропатчено редхатом для всех этих устройств, потому головной боли не было. но с карточкой аппаратного mjpeg'а трахался месяца 3-...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

только у меня камера не лаптек, если к лаптеку дров нет - значит работать не будет. как дрова найти - разбери камеру, посмотри маркировки на чипах, цифры и буквы, зайдит в гугль с этими маркировками и словом linux, авось че и найдешь.

vilfred ☆☆
()

Ты бы хоть модель камеры назвал. Драйвер скорее всего откуда-то слева качать надо будет - в vanilla ядре почти ничего и нет. У меня вот EZCam III завелась и прекрасно работает - хоть и заявлена, как совершенно не поддерживаемая в линухе.

baklan
()

Тоись смотри,под херовой виндой втыкаем камеру в usb и бля без бубнов определяем камеру--работаем.Под супер-пупер льюисом--ж***a

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklan

Драйвер скорее всего откуда-то слева качать надо будет

Хороший совет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот же самый EZCam III под виндой я только с дцатого раза завести смог. Драйвер на сидюке был, с очень глючной инсталляшкой, которая сначала желала кучу на хер мне не нужного софта поставить (да и валилась в процессе этого в случайные моменты времени). Скачанные из интырнета драйверы - и вовсе отказались работать. Такая вот венда... А под лялихом - хватило modprobe spca50x, и всё сразу заработало.

baklan
()
Ответ на: комментарий от baklan

которая сначала желала кучу на хер мне не нужного софта поставить

брехло ты.

Драйвер на сидюке был, с очень глючной инсталляшкой

брехло в квадрате.

да и валилась в процессе этого в случайные моменты времени

брехло в кубе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gnomemeeting? под вендой? ты опупел, недоносок?!?

Тебе что, сидюк и буклетик отсканировать и показать, чтоб убедился?

baklan
()

Точную модель не напишу,разбирать не буду..камера не моя.Кстати в Мандре она работала отлично,ничего пересобирать не надо было...просто воткнул,врубил комп,и всё нормально...кстати такой факт...у меня нет такого дела,как /proc/bus/usb ,) Но мышка бегает и в Х,и в консоли(гпм).

TwIsTeD
() автор топика
Ответ на: комментарий от TwIsTeD

Тогда просто собери на фиг все USB модули. Посмотри, какие патчи в мандряковом ядре были - наложи все. Фигли вообще тут спрашиваешь, если у тебя уже решение есть готовое?!?

baklan
()
Ответ на: комментарий от baklan

Спрашиваю???А вот для того,чтобы не страдать такой хернёй:

{Тогда просто собери на фиг все USB модули. Посмотри, какие патчи в мандряковом ядре были - наложи все}

TwIsTeD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.