LINUX.ORG.RU

Вот это нищеброд — сейчас говно22дюйма с dvi стоит 5к — хорошо учись и мама тебе купит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от knkd

Странно, у меня на старом и квадратном 5:4 есть dvi-порт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

А вот это уже фантастика. Почти все (dvi -> vga) используют аналоговые пины dvi, которые игнорируются переходниками (hdmi -> dvi).

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от knkd

ну видишь я вот потому малинку и не взял, что из незадействованных только вга моник.. другой решений пока не предвидно.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knkd

ну там вероятно тоже нет ЦАПа а значит кто-то должен уметь гнать аналог через пины HDMI или наоборот, получать цифровые сигналы с вга(некоторые мониторы умеют).

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

o'rly?

http://dx.com/p/hdmi-male-to-vga-female-audio-hd-conversion-cable-adapter-whi... US$ 17,90 Free shipping

Всё, что дешевле - 99%, что является пассивным кабелем-переходником; тоесть - не взлетит!

В остальном - солидарен с тов.warmate - чем ждать месяц 18-енотовую железяку - проще запилить в образ SSH и dhcpcd(ну или пару строк в /etc/network/interfaces :) ).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Qty 1 Piece Color White Material Oxygen-free copper center conductor Type For Laptops,Others Application Converts HDMI digital signal to video output Other Supports HDCP 1.0 / 1.1 / 1.2 / 1.3 & HD 1080P, 10.5cm-length cable Packing List 1 x Conversion cable adapter

Если вкратце: «Converts HDMI digital signal to video output» Что в переводе с китайского английского китайского «Конвертирует цифру в аналог»

nekosargot ★★★
()

1. поднимаем dhcp сервер (если такового еще нет)
2. качаем дистр http://www.raspberrypi.org/archives/1435
3. запиливаем на флешку http://elinux.org/RPi_Easy_SD_Card_Setup
4. вставляем в rpi, втыкаем сеть, включаем, смотрим лог dhcp на предмет новой аренды
5. подключаемся по ssh, Username: pi Password: raspberry
6. запускаем raspi-config, настраиваем, перезагружаемся
7. ?????
8. PROFIT

warmate
()

А там чего, rs232 не предусмотрено, на этой вашей малине?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warmate

Роутер ASUS DSL-G31.
К нему по WiFi подключены: мой комп (KUbuntu) и нетбук (KUbuntu).
По Ethernet - второй комп (WINXP).
Всем трём адреса раздаются статически, по маку.
Никаких фильтров не стоит, DHCP работает, новые устройства подхватывает исправно.

Обжал кабель, для проверки подключил через него нетбук - подхватывается.

Подключаю малину, включаю питание - тишина.
На малине горит светодиод PWR и мигает OK, роутер ничего не видит.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от knkd

тогда каким образом малина получит адрес если dhcp фильтрует по маку? выключай (на время) аренду по маку и смотри лог.

warmate
()
Ответ на: комментарий от knkd

Почему бы не попробовать прямое подключение?

У меня ещё вот такой вот вопрос/рацпредложение: связка qemu+chroot прокатит? Таким образом можно будет установить dhcpcd, поставить его в автозагрузку + установить ssh.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от warmate

тогда каким образом малина получит адрес если dhcp фильтрует по маку?


Так же как его получает нетбук, когда соединяется с роутером с помощью USB-Ethernet адаптера (у которого другой мак нежели у нетбучной вафли).
Статически раздаются адреса 192.168.1.2-4, а динамически начиная от 192.168.1.17.
Но я сейчас попробую...

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

У меня ещё вот такой вот вопрос/рацпредложение: связка qemu+chroot прокатит?

Надо бы попробовать.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от knkd

тогда попробуйте смонтировать флешку (корневой раздел, второй) куда-нибудь в /mnt
дальше правьте /mnt/etc/network/interfaces :

iface eth0 inet dhcp

замените на статику

warmate
()
Ответ на: комментарий от knkd

и да, подождите минуты 2-3 до полной загрузки (если там вообще что-то грузится), прежде чем пытаться подключиться. железка-то не самая шустрая

warmate
()
Ответ на: комментарий от warmate

facepalm.jpg
Дамп с флешки и исходный образ, стабильно не совпадают.
Это была хорошая флешка, надеюсь она попадёт в рай.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от warmate

Ещё какая пичаль.
Я в rc.local вписал «touch /home/pi/logrc» - нифига не создаёт.
Значит оно даже не загружается.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от knkd

Мб таки проще намутить зомбоящик с тюльпанами? Их же наклепали в своё время столько - хоть жо*й ешь! У меня вот стоит - всё его «использование» в течение пяти последних лет сводится к вытиранию пыли. Жизненное пространство занимает только.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от knkd

я уже говорил выше. берете малину, ноутбук и идете к соседу/другу/родственнику (надеюсь у кого-то из них имеется ящик), цепляетесь и смотрите

warmate
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.