LINUX.ORG.RU

Поиск аналогов Rapsberry pi либо хорошего wi-fi роутера


1

2

Доброго времени суток. Ситуация такая: в квартире имеется десктоп, 2 ноута и медиаплеер. Всё это подключается к d-link dir-615 (ноуты через wi-fi), остальное по проводам. Собственно, роутер является узким местом сети: Если на одном из устройст включить просмотр IP-TV (а это мультикаст траффик 4-6 Мб/с) то остальным устройствам сети почти не остаётся (пинг по 600-900 мс), роутер не справляется. Собственно вопрос: чем заменить роутер? Если у кого есть опыт разворачивания маленьких но тяжелых сетей отзовитесь. На данный момент вижу 3 варианта: а)купить дорогой роутер б)купить плату вроде Rapsbery, только попроизводительней в) (самый дорогой) купить неттоп В последних двух случаях можно будет роутер и медиаплеер заменить одним устройством)



Последнее исправление: Slavonic_Suomi (всего исправлений: 1)

Поиск .. хорошего wi-fi роутера

sudo cast pekmop1024

ZuBB ★★★★★
()

б)купить плату вроде Rapsbery, только попроизводительней

Mikrotik.

Lighting ★★★★★
()

DIR-825, WNDR3700/3800.
1043 пойдет как бюджетный вариант.

А как красноглазый вариант - собрать OpenWRT и поднять на нем udpxy, в жопу этот ваш мультикаст - на udpxy даже DIR-400 справляется.

pekmop1024 ★★★★★
()

Любой роутер на ралинке их поддерживаемых wive-ng-rtnl, и шить wive-ng-rtnl. Если ваш роутер на ралинке (ревизии D1-D4, и вроде H1 - не помню точно) - можете над ним понадругаться. Дешево и сердито - http://www.wikidevi.com/wiki/Intellinet_300N_Wireless_LAN_Broadband_Router_(u... или лучше DIR-620 (т.к. памяти 16МБ все же маловато будет).

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.