LINUX.ORG.RU

Выбор «планшета»

 , , буриданов осёл


1

1

Вообще то, планшет мне нафиг не сдался, первоначально я хотел купить нетбук-сенсорник на процессоре АМД. Однако, таковых не обнаружил.[китайский брат вопросительно машет рукой]
Зато нашёл планшеты с пристяжной клавиатурой. Десоптиконы. Позже нашёл Эйсер на С60.
О! - Подумал я. Этож как раз то, что мне нужно. И не придётся заморачиваться с рамкой для создания сенсорного экрана. Итого:
Acer
Msi
примерно так.
Плюсы Эйсера: С60.
Минусы:
чёртезнает какой экран.
«Планшет соединяется с док-станцией с помощью USB - разъема , закрыть как ноутбук или уменьшить угол между крышкой и клавиатурой НЕЛЬЗЯ»

Плюсы MSi:
Экран IPS
Минусы:
Более медленный процессор
Клавиатура от юсб
Что требуется выяснить:
Какой из них живёт дольше от батарей?
Есть ли ещё варианты?
Нвидиа негра не рассматривается, ввиду непонятности с драйверами на ubuntu.



Последнее исправление: superdarkshvein (всего исправлений: 1)

я бы азял мси: во первых асеры говно - в жизни бы асер не купил. а по существу - зачем на планшете мощный проц? и наверняка жрёт меньше более слабый проц. темболее на мси ips!

teod0r ★★★★★
()

Вес планшета с аккумулятором 0.96 кг (без док-станции)
Размеры (ширина х высота х глубина) 27.5 x 1.4 x 19.2 см

Знатный планшет, сударь.
Поддержка убунты так важна?

iSlava
()
Ответ на: комментарий от glibych

В режиме чтения, с включенным модулем Wi-Fi и половиной яркости дисплея планшет работает около четырех часов. При просмотре HD-видео или другой более-менее приличной нагрузке это время сокращается до двух с половиной часов.
планшет
около четырех часов

Мсье знает толк в извращениях

iSlava
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Как говорится кому что, а по мне лучше ехать.

У данной модели уже есть конкуренты по скорости или по качеству дисплея? С удовольствием глянул бы на более мощные.

P.S.

Расход энергии можно снизить, а вот добиться такой же производительности на более «живучих» моделях нет. И тогда остается их использовать разве что в качестве читалок для книг.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Не смеши меня, на ипаде полудохлый АРМ. Но тред про АМД, это во первых. Во вторых про ubuntu.

superdarkshvein
() автор топика
Ответ на: комментарий от superdarkshvein

Так и запишем «Плохое состояние драйверов из nvidia делает amd»

Mynah
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Предпочитаю комфортно работать, а не штаны просиживать, ожидая пока комп соизволит переварить операцию над 100-200 Мб таблицей.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Поддержку каждого Tegra-девайса всё равно нужно пилить чуть ли не отдельно. AC100 более-менее прилично стали поддерживать только потому что он копеечный, и есть у кучи народу.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.