LINUX.ORG.RU

Linux&BenQ CRW4824S


0

0

В общем в чём суть проблемы:

В любом линуксе (ASP, Mandrake, Slackware, SuSE, RedHat), с любым ядром (2.2 2.4. 2.6) данный сидюк (BenQ CRW4824S) отказывается писать с помощью cdrecord :( - система намертво виснет. SCSI эмуляция настроено правильно - cdrdao исправно работает, кстати cdda2wav тоже систему вешает :( Если писать через ATAPI - то же самое, вешается :( Систему вешает даже cdrecord -scanbus Если указать cdrecord сидюк насильно, т.е. например так: cdrecord -dev=0,0,0 -checkdrive всё вешается точто так же (вешается и сам сидюк и система) Причём дело походу именно в сидюке - Teac всё замечательно записывает... Кстати на сайте производетеля данной модели нету - суппорт ответил что эти сидюки поставлялись как OEM для сборщиков компов и поэтому их нет на сайте... Как вывод новую прошивку найти негде :( Кстати под виндой всё замечательно пишется\читается :(

Кто встречался с подобной проблемой? Уж очень не хочется в винду грузится только для того чтобы диски записывать. А записывать их в dao тоже неприятно :((

P.S. Просьба писать только по делу, мне не нужны мануалки как скази эмуляцию настроить включить\отключить ДМА и т.д. Не надо советовать повесить его на отдельный канал мастером или слэйвом с чем-нибудь - всё это уже перепробовано и не помогает. Пробовал так же включать модуль скази эмуляции в ядро :(

Ответы шлите пожалуйста и на мыло fenix-fen@mail.ru

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от Obidos

Короче надо избавляется от этого привода :( Жаль что уже не на гарантии, тогда взял бы live cd съездил бы в гарантийный отдел фирмы и сменил бы на что-нибудь более преемлимое :( Жаль что не заменил его на Teac когда мне предлагали :(

Не покупайте приводов от BenQ (Acer) - не любят они линукс (всмысле и приводы и фирма-производитель :))

Но всё же если кто-нибудь знает как побороть проблему - пишите - буду очень благодарен :)

FenixFEN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.