LINUX.ORG.RU

Снять молнию на камеру


0

2

Хочу снимать молнию на камеру (для души, а не ради науки).
Поэтому профессиональные скоростные камеры не интересуют(стримеры снимать не намерен - максимум главный разряд). Интересует что-нибудь типа web или «security» камеры с usb (или LAN) c неплохим изображением и небольшими шумами в условиях низкой освещённости. Что бы поддерживало v4l для linux-2.6.32.59. И можно было купить в Москве.

p.s.
Есть какая-то самая дешёвая Logitech - подключил к motion с motion detection, направил на антенны на здании - удалось что-то заснять. Похоже основной разряд запустил съёмку и я зафиксировал повторный разряд

p.s.p.s.

Про «elphel.com» знаю - но в Москву они помоему не поставляют

Похоже основной разряд запустил съёмку и я зафиксировал повторный разряд

По дефолту он дописывает еще несколько кадров до события - ну или как минимум это можно настраивать.

YAR ★★★★★
()

Специальная камера для этого не нужна. Достаточно говнозеркалки или даже мыльницы с регулируемыми выдержками и штатива.

fat_angel ★★★★★
()

chdk и мыльница canon спасут отца русской демократии.

kraftello ★★★★★
()

Выбирайте мыльницу с ручным режимом или/и с приоритетом выдержки. Может потребоваться экспонирование длительностью до 10 минут. Больше - это уже экзотика.

observer ★★★
()

Лучше всего справится обычный фотик с возможностью ручной выдержки. Технология следующая: фотоаппарат с минимальной светосилой ставится на штатив, открывается затвор, после возникновения разряда молнии затвор закрывается. За счет малой чувствительности в кадре фиксируется только молния

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

чо надо тык енто 130-15? CANON

B и Соньки слабоваты пан обзоркой!!1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ага. Плюс настройка pre_capture. Ну и post_capture до кучи.

YAR ★★★★★
()

Обычная зеркалка + выдержка побольше?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.