LINUX.ORG.RU

Айфон и Ubuntu 12.04 - проблемы

 ,


0

1

Есть у меня айфон (4, прошивка 5.1, без джейла). И хочу я сбросить с него фотки. Подцепляю и вижу такое сообщение:

http://bit.ly/IDG9hH Однако, в наутилусе сам девайс отображается (хоть зайти на него и нельзя, тот же error вываливается) http://bit.ly/JysV6C



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

мож телефонный аппарат надо перевести в режим Флешки? щас он наврено в режиме зарядки.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

айфон не может быть флешкой (во всяком случае, без хаков и джейлбрейка). Эппл постарался. Поэтому лучший совет - выкинуть.

svu ★★★★★
()

Это поколение пока несовместимо, насколько я помню. Жди пока допилят, либо используй винду в виртуалбоксе с пробросом юсб порта.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Либо более правильный вариант — купи более нормальный телефон.

Давай не будем провоцировать флейм? О вкусах не спорят, я лично от продукции Apple тоже не в восторге.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну мне толкьо непонятно, зачем покупать вещь, которая официально (в том числе юридически) несовместима с Linux, и потом жаловаться, почему несовместима.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну мне толкьо непонятно, зачем покупать вещь, которая официально (в том числе юридически) несовместима с Linux, и потом жаловаться, почему несовместима.

А что человек не в курсе был, либо заинтересовался Linux после уже покупки - ты не допускаешь?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Наверное потому, что я пользуюсь тем, что мне нравится. Помнится, во времена ios 4, поддержка была почти полноценной (гуглите ролики на ютубе), я удивился что теперь она сдохла) Сейчас действительно virtualbox юзаю, жаль что приходится так делать.

Zabroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zabroid

Наверное потому, что я пользуюсь тем, что мне нравится

Ну а эпплу не нравится, что ты используешь Linux. И они свои похоти обычно реализуют.

Наверное потому, что я пользуюсь тем, что мне нравится

Потому что Apple изменил протокол, возможно его ещё больше зашифровал, и пригрозил преследованием за реверс-инженегринг.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zabroid

поддержка была почти полноценной

не было там полноценной поддержки, и быть не могло

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а есть какие нибудь бюджетные девайсы с андроидом
и разрешением 640x960 на 3.5"

Даже не припомню, что бы не советовать фигню. Да и разрешение не для бюджетных телефонов как никак

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

да мне даже не обязательно чтобы оно было телефоном. сейчас юзаю ипод тач (6500р), думал что то такое с андроидом посмотреть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я бы не стал поднимать тему рабства и зондов, если бы они не являлись причиной поднятной в теме проблемы. Допустим, если бы iphone поддерживал (причём по-нормальному в соответствии со стандартом) MTP, но libmtp бы с ним некорректно работала. Тогда действительно, как бы не был оккупирован сам айфон, поднятие данной темы было бы вбросом и оффтопом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Айфон то оккупирован, однако как камера он определяется без всяких iTunes на винде. (именно как камера, с которой перебросить фотки в одну сторону можно)

Zabroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zabroid

А при помощи gphotofs если попробовать примонтировать? Но в любом случае, только кидать фотографии в одну сторону — это как-то ненормально.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В другую сторону они закидывают через itunes.

А как с gphotofs ? Есть у кого опыт дружбы его с айфоном ?

Zabroid
() автор топика

У меня 4S с 5.0.1 работает на убунте 10.04 без проблем - после подключения предлагает запустить F-Spot, который замечательно всё видит.

FreeBSD ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.