LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CYB3R

у меня hp с amd dual graphics со свободным и закрытым драйвером всё работает. нашёл себе дистр openxange - fedora_based

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Ну у них же есть какая-то графическая подсистема (плевать, что она гвоздями к всему остальному прибита) просто я не знаю её названия (возможно, его у неё и нет), потому назвал иксами.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

И чего же ты не понял из заголовка или из моих слов? Речь о том, что младшие карты работают _исключительно_ с перезапуском иксов и никак иначе. В более новых картах этот недостаток исправлен.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Полное переключение (с переносом рендеринга композитора) без перезапуска Иксов невозможно ни на каких конфигурациях. Однако, если поддержка переключения будет в Иксах или Wayland, почти наверняка оно будет работать и с MUX-ed железом.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Полное переключение (с переносом рендеринга композитора) без перезапуска Иксов невозможно ни на каких конфигурациях.

Кроме тех, где нету Xorg.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

всмысле умеет? приложения при этом перезапускаются или продолжают работать? если перезапускаются, то это не умеет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

aticonfig --px-dgpu

нужен рестарт xorg-server

aticonfig --px-igpu

нужен рестарт xorg-server


В xfce4 ты наверное имеешь в виду xfwm4 --replace --daemon? Но это же WM, приложения зависят от сессии сервера, они умрут при перезапуске сервера

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не дело в том что сам xorg не может сменить драйвер не перезапустив себя.

WDM в windows умеет это с времен vista емнип, в линуксе вся надежда на wayland.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Или сменить видеочип на который юзает, в этом проблема.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Не дело в том что сам xorg не может сменить драйвер не перезапустив себя.

А всё идет с древней архитектуры из 80х. В те древние времена на каждую видюху был свой executable икс-сервера и смена видюхи == остановка одного процесса и запуск другого. Относительно недавно сделали модульность, но суть от этого не поменялась.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.