LINUX.ORG.RU

[hddtemp][server] Что делать с охлаждением?

 


0

3

Попробовал засунуть в тумбочку старую плату. Мать встала ровно по стенке, хард и питание на дно тумбы положил. Все работает стабильно, НО

Камень мать и вся система примерно 45-50С А вот хард 55-57. Температура стабильна, но насколько я знаю критична для харда. Что можно сделать? Делать в тумбе дырку не вариант.


ты решил уничтожить сие железо?
других причин такого решения не вижу
как тепло отводится из тумбочки?
а как поступает воздух извне?
ты вообще физику учил?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Есть несколько отверстий, повторюсь для умников - температура стабильна. Это значит нужно просто чем-то охладить. Возможно жидкостью, но есть ли такое для харда?

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

Вырежи отверстие в задней стенке тумбочки и прикрути вентиль 120мм.

King_Diamond
()

Это значит нужно просто чем-то охладить.

Замени тумбочку на холодильник.

А если серьёзно, без отверстий выдува и приточки не обойтись.

nihil ★★★★★
()

хард на дно тумбы положил

Прямо платой на дерево? Поздравляю вы извращенец. Перестаньте дышать через противогаз.

bhfq ★★★★★
()

Покажите это знакомому пожарному, и обратите внимание на его выражение лица :D
А вообще, вентилятор нужен на выдув из тумбочки.

ArtKun ★★★★★
()

если тебе дорога жизнь не только хардов, но и своя собственная, то советую выкинуть тумбочку на помойку и купить корпус

Reset ★★★★★
()

А чего в целофановый пакет все не засунул? Ты понимаешь насколько это опасно не только для железа, но и для собственной жизни, жизни близких людей, живущих с тобой под одной крышей?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

я думал что то водное сделать

А вода будет уносить тепло в неведомые дали? Для охлаждения радиаторов жидкостной системы охлаждения тоже нужна циркуляция воздуха внутри корпуса.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.