LINUX.ORG.RU

KDE Проблема с TveenView


0

1

Поставил на рабочий комп Geforce 8800GTX и решил подключить второй монитор - столкнулся с рядом проблем.

Изначально конфигурация мониторов через nvidia-settings была недоступна вообще - помог даунгрейд nvidia-settings.

Твинвью включается - но рабочий стол растягивается на оба монитора + приложения распахиваются тоже на оба монитора. Мне бы хотелось сделать отдельную комнату(рабочий стол как вариант), на каждый монитор.

Оба моника работают в разрешении 1280 на 1024. Основная 19шка подключена через DVI, вспомогательная 17шка тоже через DVI (но с помощью переходника DSUB-DVI)

Как собственно добиться нужного мне эффекта? Дистр - Кубунта 11.10

P.S. В параметрах системы -> экран-> несколько мониторов, Кеды сообщают, что этот модуль для систем с несколькими мониторами... а у меня по их мнению 1 :-(

через nvidia-settings была недоступна вообще - помог даунгрейд nvidia-settings.

Это уже странно. Криво что то встало. У меня в OpenSuse ни разу проблем не было с TwinView на протяжении многих релизов (VGA монтирор + HDMI Телевизор).

Deleted
()

Изначально конфигурация мониторов через nvidia-settings была недоступна вообще - помог даунгрейд nvidia-settings.


sudo nvidia-settings? ^_^

tazhate ★★★★★
()

Как собственно добиться нужного мне эффекта?
Очень просто! Удалите драйвер nVidia. Это наилучший путь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Твинвью включается - но рабочий стол растягивается на оба монитора + приложения распахиваются тоже на оба монитора. Мне бы хотелось сделать отдельную комнату(рабочий стол как вариант), на каждый монитор.

USE=«xinerama»

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.